Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Темпы строительства перинатального центра в Архангельске планируется ускорить

13.11.15 17:31
6273 0
Министр промышленности и строительства Архангельской области посетил стройплощадку, пообщался с рабочими и провёл совещание с генеральным директором подрядной организации.
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня на стройплощадке трудится 250 человек. Строители возводят пятый и шестой этажи семиэтажного корпуса центра. Планируется, что каркас здания будет готов к концу года. Параллельно бригады ведут кирпичную кладку стен и планируют приступить к монтажу окон, чтобы закрыть тепловой контур и перейти к внутренней отделке перинатального центра.  

Александр Грак доложил министру о темпах работ, производителях и качестве применяемых строительных материалов, а также количестве сил и средств, задействованных на возведении социально значимого объекта.

— Бригада из 40 каменщиков позволит уже в текущем году закрыть стеновым блоком порядка пяти этажей. А весь тепловой контур мы планируем завершить к третьей декаде января, – отметил Александр Грак.

— Не согласен! Тепловой контур необходимо закрывать в этом году! Других вариантов просто нет! И мы можем это сделать: на следующей неделе начнутся мощные поставки стеновых блоков и вырастет численность бригады рабочих, поскольку 250 человек явно недостаточно. Я специально прибыл в Архангельск, чтобы мобилизовать технические, финансовые и трудовые ресурсы и ликвидировать отставание в максимально короткие сроки, – подчеркнул Владимир Егоров.

— Летом вы говорили мне и губернатору Игорю Орлову, что закроете тепловой контур объекта к ноябрю. Дайте чёткий график, чтобы мы понимали, когда и что с вас спрашивать. Позаботьтесь о том, чтобы параллельно с общестроительными работами начать внутреннее устройство полов и коммуникаций, – поставил задачу министр.

В интервью журналистам Андрей Шестаков отметил, что после того, как летом текущего года стройку посетил глава региона Игорь Орлов, подрядчик нарастил темпы работ. Однако, сегодня стоит задача работать ещё активней.

«Первоначальный срок отставания сокращён на месяц. Теперь он составляет квартал, и мы ждём от подрядчика полной ликвидации этого разрыва. В последние три недели на площадке отмечается снижение темпов работ, поэтому сегодня мы договорились с Владимиром Егоровым, что его компания сделает всё возможное, чтобы закрыть тепловой контур здания в декабре этого года», – подчеркнул глава областного министертства.

Главный врач Архангельской областной клинической больницы (АОКБ) Игорь Петчин напомнил журналистам, что строительство центра идёт круглосуточно под ежедневным надзором руководства больницы.

«Это самый современный перинатальный центр, в котором будут сосредоточены уникальное оборудование и новые технологии. Здесь будут приниматься тяжёлые роды, например, у беременных с патологией, на малых сроках беременности или с патологией плода. Здесь будут принимать женщин со всей Архангельской области», – уточнил Игорь Петчин.

По словам главного врача, возводимый объект очень значим для всей системы регионального здравоохранения, ведь он создаст идеальные условия для северянок.

— Строительство в две смены, конечно, мешает организации лечебного процесса. Но мы относимся к этому с пониманием: объект должен быть сдан в срок. Волнующие нас вопросы еженедельно поднимаются на планёрках в областном минпромстрое и оперативно решаются, – заключил Игорь Петчин.

Говоря о комплектации будущего центра профессиональными кадрами, главврач АОКБ пояснил, что в уникальном «родительном доме» будут работать порядка 800 человек: половина из них – медицинские работники, половина – сопровождающий персонал.
Автор: dvinalander
6273 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество