Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Полпред раскритиковал «затяжное» строительство перинатального центра в Архангельске

06.12.16 13:37
6350 0
Сегодня в рамках визита в столицу Поморья полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов проинспектировал ход строительства целого ряда социально значимых объектов областного центра.
 >
Фото помещено в архив издания
Совместно с губернатором Игорем Орловым, председателем областного Собрания Виктором Новожиловым и министрами регионального правительства полпред побывал на строящемся здании перинатального центра.

Медицинский объект планировалось ввести в строй еще в 2016 году. Однако сроки сдвинулись. Теперь ожидается, что ввод в эксплуатацию состоится в августе следующего года. Общая площадь здания 28,5 тысяч кв. метров. В нем разместится 130 коек для будущих мам. Центр будет оказывать медицинскую помощь роженицам с использованием самых современных технологий и оборудования. Финансирование объекта составило 2,8 миллиарда рублей.

– Полномочный представитель Президента России в СЗФО Николай Цуканов поинтересовался причинами задержки в строительстве и подверг критике подрядчиков, которые не успевают в срок выполнить свои обязательства. Задача исполнительной и законодательной власти Архангельской области приложить все возможные усилия, чтобы перинатальный центр был введен в строй в самые кратчайшие сроки. Это очень важный объект для нашей медицины и жителей Поморья, – отметил председатель областного Собрания Виктор Новожилов.

Напомним, что в рамках рабочего визита в Поморье, Цуканов планирует побывать на стройплощадках домов, которые возводятся в рамках адресной программы переселения граждан из аварийного жилфонда.
Автор: sd29
6350 0
1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество