Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Тотальная обработка территории от грызунов началась в Архангельске

12.10.15 10:19
2249 0
С сегодняшнего дня и до конца ноября в столице Поморья в 3-й раз проходит сплошная дератизация. Такая необходимость обусловлена наличием грызунов в жилых домах, на придомовых территориях, контейнерных площадках и мусоросборниках в черте города.
 >
Фото помещено в архив издания
По данным мэрии Архангельска, проведенная в прошлом году единовременная сплошная дератизация, способствовала, уменьшению численности грызунов: 68,2% обследованных жилых домов были полностью освобождены от грызунов.

- Однако такая работа не всегда ведется руководителями организаций, предприятий в достаточном объеме, вызывая обоснованные жалобы населения города, - отметил начальник управления ЖКХ и энергетики Алексей Старостин. - Дератизация - один из основных методов борьбы с грызунами, и это лишь часть работы, которую должны проводить управляющие компании, торговые центры, магазины, предприятия общественного питания и бытового обслуживания по санитарному содержанию эксплуатируемых зданий и прилегающей территории.

Обязательным моментом проведения одновременной сплошной дератизации является заключения договоров на проведение дератизационных работ всеми организациями, эксплуатирующими жилые, торговые, административные здания, а также своевременная оплата этого вида. При этом управкомпаниям и владельцам торгово-административных зданий необходимо оказывать всяческую поддержку дезинфекторам, в том числе обеспечить доступ в обрабатываемые помещения, после проведения мероприятий обеспечить сбор и утилизацию биоотходов.

Всего на территории города работы по дератизации выполняют 5 специализированных организаций. У всех управляющих компаний и организаций, эксплуатирующих торгово-административные здания, должны быть заключены договоры на проведение дератизации.

Тех, кто откажется от общественно важного дела, ждут соответствующие обращения о проверке деятельности организации, которые направят в муниципальный жилищный контроль, государственную жилищную инспекцию, Управление Роспотребнадзора. Виновные лица будут наказаны рублём.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела