Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Трасса Архангельск - Северодвинск станет шире на две полосы

22.03.13 11:56
4717 0
 >
Фото помещено в архив издания
Начать работы по реконструкции шоссе планируется с ремонта участка между Цигломенью и Лайским Доком. 

О проекте реконструкции участка трассы подробно рассказал накануне начальник Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск» Федерального дорожного агентства Константин Чупров. По его словам, предполагается расширение автодороги до четырех полос, что потребует переноса коммуникаций и прилегающих строений. Деньги на выкуп земель и домов включены в общую стоимость проекта. Переговоры с владельцами начнут уже сейчас. Обновленная трасса М-8 на участке от поселка Дорожников до Северодвинска с многоуровневыми развязками на подъезде к Северодвинску и Архангельску должна разгрузить движение, однако проблема въездов в города - на совести муниципалитетов, подчеркнул глава дорожного агентства. 

– В процессе реконструкции будут решаться вопросы искусственного освещения вблизи населенных пунктов, строительства подземных пешеходных переходов, новых остановок, – подчеркнул Константин Викторович. – Но кардинально решать проблему пробок на этом участке не получится, если не будет проведена реконструкция дорог при съезде с железнодорожного моста в Архангельске.

Работы начнутся уже в этом году, деньги на реконструкцию будут выделены из федерального бюджета, сдать современную трассу должны в течение трёх лет.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости