Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум 2017 Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
реклама
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
реклама
реклама
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельске обнародовали программу празднования Нового года и Рождества

17.12.15 17:42
6807 3
Программа праздничных гуляний в первые дни 2016 года обещает быть насыщенной. Северян ждут разнообразные общегородские мероприятия и локальные программы, посвященные Новому году и Рождеству.
 >
Фото Николая Гернета
Фото: today.29ru.net
Увидеть новогодний фейерверк воочию жителям и гостям Архангельска помогут девять автобусных маршрутов.

Общегородские мероприятия

Набережная Северной Двины в районе площади Мира

1 января

1.30 – 3.00 – общегородское народное гуляние «Новогодний Архангельск», праздничный фейерверк

15.00 – открытие «Новогодней усадьбы Снеговика»

1-10 января (ежедневно с 12.00 до 19.00), 11-31 января (по выходным дням с 12.00 до 18.00, в будние дни – по коллективным заявкам) – интерактивные экскурсии в «Новогоднюю усадьбу Снеговика»

VI международный фестиваль «Рождественский Благовест в Архангельске»

Набережная Северной Двины в районе площади Мира

2-6, 9-10 января

12.00 – 13.30 - развлекательно-познавательные программы для детей

3 января

10.00 – «Хрустальная песнь Рождества» - конкурс мастеров ледовой скульптуры
4 января

18.00 – награждение победителей конкурса мастеров ледовой скульптуры «Хрустальная песнь Рождества»

Территории рекреации на берегу Северной Двины в районе пл. Мира

6-8 января

10.00 – «Снежная битва» - молодёжный турнир по игре в снежки

7 января

17:00 – Открытие VI международного фестиваля «Рождественский Благовест в Архангельске». Праздничная программа «В день рождения Христа в мир вернулась красота»

8 января

17.00 – театрализованная праздничная программа Архангельские Святки «У самовара»

Центр традиционной северной культуры (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)

10 января

15.00 – Благотворительная акция по итогам открытого городского конкурса художественно-прикладного творчества, живописных и графических работ «Мой Ангел»

Спортивные мероприятия

Набережная Северной Двины от ул. Суворова до ул. Свободы

7 января

11.00 – Рождественский легкоатлетический пробег по нижней набережной

Ночные новогодние гуляния в округах Архангельска

1 января

Округ Варавино-Фактория

1.30 – 3.30 – площадь у Ломоносовского ДК (ул. Никитова, 1)
1.00-3.00 – посёлок Силикатного завода, ул. Силикатчиков, 3 к.1

Округ Майская горка

1.00 – 3.00 – площадь у МКЦ «Луч» (ул. Первомайская, 3), площадь у филиала № 2 (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39), площадь у филиала № 3 «Космос» (пр. Ленинградский, 165, к.2)

Соломбальский округ

1.00 – 3.00 – площадь у КЦ «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29)

Северный округ

1.00 – 3.00 – площадь у КЦ «Северный» (ул. Кировская, 27)

Маймаксанский округ

00.30-3.30 – площадь у КЦ «Маймакса» (ул. Лесотехническая,1)

Исакогорский и Цигломенский округа

1.00 – 2.00 – площадь у КЦ «Цигломень» (ул. Севстрой, 2)
1.00 – 3.00 – площадь у КЦ «Бакарица» (ул. Нахимова, 15), площадь у филиала «Турдеевский»

Мероприятия в учреждениях культуры

Архангельский городской культурный центр (пр. Приорова, 2, тел. 27-17-39)

3-5 января (12.00, 16.00) - «Как Иван-царевич и Серый волк за Жар-птицей ходили» - новогоднее театрализованное представление для детей и взрослых
2-5 января (11.00, 16.30) – «Новогодний переполох в стране Смурфиков» - театрализованное интерактивное представление для малышей
6 января (19.00-23.00) – «Зимняя вишня» - новогодний вечер (хиты зарубежной и отечественной эстрады в живом исполнении)
3 января (18.00-21.00) – «Мелодии души» - новогодний танцевальный вечер
9 января (15.00) – «Закрытая школа Снежной королевы, или Тайна ледяного замка» - театрализованное интерактивное представление для детей

Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка» (пр. Чумбарова-Лучинского, 15)

25 декабря-14 января (17.00) – «Рождественские истории» - литературно-музыкальный
2-4 января (14.00) – «Новогодняя история, рассказанная Птёрком и Охлей по большому секрету» - новогодняя программа

Ломоносовский Дворец культуры (ул. Никитова, 1, тел. 61-79-53, 618663)

3,4 января (11.00) – «Ёлочка для самых маленьких» - новогодняя программа;
3,4 января (15.00) – «Новогодний переполох в сказочном царстве» - театрализованное представление

Молодежный культурный центр «Луч» (ул. Первомайская, 3, тел. 68-30-09)

4 января (12.00) – «Приключение Обезьянки Лилу» - детское театрализованное представление
5-6 января (12.00) – «Снежные игры» - игровая программа на площади перед МКЦ «Луч»
7 января (12.00) – «Лучи Рождества» - рождественская ёлка под патронатом главы администрации территориального округа Майская горка

Филиал № 2 (о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39, тел. 61-81-15)

7 января (12.00) – «Рождественская звезда» - игровая программа на площади у филиала
8 января (13.00-14.30) – «Конфетти» - детский бал-маскарад
9 января (14.00) – Рождественский открытый турнир по настольному теннису (дети)
10 января (14.00) – Рождественский открытый турнир по настольному теннису (взрослые)

Филиал № 3, клуб «Космос» (пр. Ленинградский, 165, 2, тел. 61-83-10)

3 января (12.00) – «Приключение Обезьянки Лилу» - детское театрализованное представление
4 января (14.00) – «Забавы на морозце» - игровая программа на площади у филиала (6+)
5 января (12.00) – «Рождественская открытка» - мастер-класс по изготовлению новогодних открыток

Культурный центр «Соломбала-Арт» (пр. Никольский, 29, тел. 22-54-33)

3,6 января (18.00) – «Чудеса под Новый год» - вечер отдыха и танцев 
2-8 января (13.00) – «Новогодние эксперименты Снеговика» - семейная программа 
7 января (17.00) – «Рождество моё Христово» - фольклорная рождественская программа 
10 января (14.00) – «Маскарад календаря» - гала-представление городского конкурса карнавальных костюмов

Культурный центр «Бакарица» (ул. Нахимова, 15, тел. 45-06-15)

3 января (14.00) – «Как у наших у ворот мы встречали Новый год» - концертно-игровая программа 
4 января (13.00) – «Как Лета в гости ездила… на ёлку» - игровая программа на площади у культурного центра «Бакарица»
Филиал «Турдевский» (пос. Турдеево, ул. Центральная, 28, тел. + 7 911 596 32 87)
4 января (16.00-19.00) – «Островок» - дискотека с игровой программой «В гостях у Снегурочки», (22.00-02.00) – Новогодняя молодёжная дискотека 
7 января (14.00) – «Рождественские встречи» - концертная программа с участием вокальной группы «Сударушка» 
8 января (16.00-20.00) – «С Новым годом! С Рождеством!» - вечер-огонёк

Культурный центр «Цигломень» (ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48)

2 января (11.00) – «Снеговик-шоу: в стране мыльных пузырей» - ёлочка для самых маленьких, (13.00) – «Новый год с доброй сказкой» - новогодний утренник 
2-3 января (13.00) – «Новый год в руках снеговика» - театрализованное представление 
4 января (17.00) – «Новогодняя Цигломень» - интерактивная программа 
6 января (13.00) – «Зимние гонки» - игровая программа на площади у культурного центра «Цигломень» 
7 января (13.00) – «Рождественская сказка» - интерактивная программа-спектакль 
8 января (13.00) – «Рождественские встречи в Цигломени» - съезжий окружной праздник 
9 января (14.00) – «Снежные бои» - игровая программа на площади у культурного центра «Цигломень»

Культурный центр «Северный» (ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22, 23-47-24, 23-47-21)

3 января (12.00) – «Операция «Банана» или как спасти Новый год» - театрализованное представление 
2 января (12.00,14.00) – «В гостях у маленькой елочки» - новогоднее представление для самых маленьких 
7 января (12.00) – «Рождественские забавы» - театрализованное представление на площади у культурного центра «Северный» 
10 января (12.00) – «Алле-Оп в Новый год!» - день семейного отдыха

Культурный центр «Маймакса» (ул. Лесотехническая, 1, тел. 29-69-24)

4,5 января (14.00) – «Приключения во льдах» - день семейного отдыха
6 января (14.00) – «Радуйся, да радуйся!» - народное гуляние на площади у культурного центра «Маймакса» (18.00) – «Ночь перед Рождеством» - молодёжная танцевальная программа 
8 января (14.00) – «Рождество, Рождество» - день семейного отдыха
Филиал №1 (ул. Родионова, 14; тел. 89009196853)
6 января (14.00) – «Рождественские вечёрки» - праздничная программа 
7 января (12.00) – «Рождество Пресвятой Владычицы» - семейная праздничная программа
Филиал № 2 (Емецкая,19, 2; тел 89115630932)
31 декабря (01.30-05.00) – «Конфетти до пяти» - новогодняя дискотека 
1 января (21.00-01.00) – «Пока часы 12 бьют» - новогодняя дискотека 
4 января (17.00) – «Обезьянка Чичи» - день семейного отдыха 
8 января (13.00), 10 января (14.00) – «Сани быстроходные» - конкурс на лучшую зимнюю забаву на улице 
13 января (17.00) – «Рождественские сказки» - праздничный концерт

Архангельский театр драмы им. М. В. Ломоносова (Петровский Парк, 1, тел. 41-20-57, 20-54-97)

2-5 января (11.00, 13.00, 16.00), 6 января (11.00, 13.00), 7 января (13.00, 16.00) – «Царевна-Лягушка» - новогоднее представление для детей (основная сцена) 
2-5 января (12.00, 15.00), 6-10 января (12.00) – «Новые приключения братца Кролика и братца Лиса» - новогодние представления для детей (камерная сцена)

Архангельский театр кукол (тел. 20-48-87)

2-8 января (11.00, 14.00) – «Сказки старого дома» - новогоднее представление в Марфином доме (пр. Чумбарова-Лучинского, 38) 
2-8 января (11.00, 14.00), 30 декабря (14.00) – «Зоки и Бада в Сказочной Замерзландии» - спектакль на сцене Центра патриотического воспитания (пр. Троицкий, 118)

Архангельский молодежный театр (ул. Логинова, 9, тел. 65-68-55)

3-9 января (11.00, 14.00, 17.00), 2 января (14.00,17.00) – «Винни-Пух и все-все-все» - новогодние представления для всей семьи

Поморская филармония, Камерный зал (ул. Карла Маркса, 3, тел. 20-80-66)

31 декабря (18.30) – «На прекрасном голубом Дунае» - праздничный концерт (симфонический оркестр, дирижер Борис Мацегора) 
1, 2 января (16.00) – «Органная медитация» - вечер органной музыки 
3 января (16.00) – «Ты промчи меня, зима!» - праздничная концертная программа 
6 января (12.00) – «Щелкунчик» - рождественская сказка для детей

Музейное объединение «Художественная культура Русского Севера»

Музей изобразительных искусств (пл. Ленина, 2, тел. 65-36-16, 65-35-34)
2-4, 6-10 января (11.00 – 19.00), 5 января (12.00-20.00) – экскурсии, интерактивные занятия, творческие мастерские, выставки 
3,4, 6-8 января (16.00), 9,10 января (12.00) – «Мир русской былины» - экскурсионная программа 
5 января (12.00-20.00) – «Накануне Рождества» - культурная акция с новогодними выставками, экскурсиями
Музей художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова (ул. Поморская, 3, тел. 20-56-47, 28-68-97, 21-05-54)
2,3 января (11.00, 13.00) – «Новогодний каламбур» - новогоднее представление для родителей и детей со спектаклем «Маленькая фея» 
5 января (12.00-20.00) – «Накануне Рождества» - культурная акция с новогодними выставками, экскурсиями
Усадебный дом Е.К. Плотниковой (ул. Поморская, 1, тел. 20-05-85)
2 -3 января (11.00, 13.00)«Новогодний каламбур» для родителей и детей со спектаклем «Маленькая фея» 
5 января (12.00-20.00) – «Накануне Рождества» - культурная акция с новогодними выставками, экскурсиями и мастер-классами 
6 января (16.00) – «Рождественская открытка» - мастер-класс

Музей деревянного зодчества «Малые Корелы» (тел. 65-25-35)

2-6, 8-10 января (10.00-17.00) – «Святки в северной деревне» - экскурсия (Каргопольско-Онежский сектор) 
2-6 января, 8-10 января (12.00) – «В гостях у деда Корела» - театрализованное игровое представление с ростовыми куклами; (12.00-16.00) «Новогодние встречи в доме деда Мороза» - развлекательно-игровая программа (площадка у центрального входа); (12.00-15.00) – «Собирайся народ – мы встречаем Новый год» - развлекательно-игровая программа (площадка в Мезенском секторе (у деревянной горки) (3+)
7 января (12.00-17.00) – «Рождество Христово» - рождественские интерактивные программы, мастер-классы
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Авторизируйтесь, чтобы
оставить комментарий:
Главные новости | Лента новостей Все новости