Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Две «Аллеи славы» стали украшением Архангельска

21.06.18 22:06
3779 0
Сегодня на улице Воскресенской и на пустыре между школой №20 и детским садом «Сосенка» сотни неравнодушных горожан приняли участие в посадке деревьев, который Архангельск получил в рамках Всероссийской акции.
 >
Фото помещено в архив издания
Многие архангелогородцы пришли на мероприятие целыми семьями. На всём пространстве высадки деревьев царило праздничное настроение, люди искренне радовались возможности внести собственный вклад в общее и полезное дело. 

Для участников экоакции усилиями центра "Луч" была организована культурная программа. Все, кто посадил саженцы, получили в качестве подарков магнитики с изображением будущей "Аллеи славы" – такой, какой она станет через несколько лет: с подросшими яблонями, а также кустарниками бересклета и дерена. 

Комментируя выбор одной из территорий для посадки саженцев – в районе улицы 23-й Гвардейской дивизии, Игорь Годзиш отметил:

- Хотелось, чтобы это была настоящая аллея, место, которое будет нести эту важную смысловую нагрузку. К тому же район этот густонаселенный, рядом несколько детских садов, школа, множество транспортных артерий с интенсивным движением, так что озеленение здесь просто необходимо.

Напомним, что Архангельск одержал победу в патриотическом благотворительном проекте, организованном московской компанией «ЭкоПлант» и стал обладателем тысячи деревьев для создания "Аллеи славы". Заместитель директора «ЭкоПланта» Валентин Зеленков специально прилетел в Архангельск, чтобы увидеть закладку аллеи, - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество