Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Архангельской области глава поселения осужден за превышение полномочий и кражу

03.05.12 09:33
2944 0
 >
Фото помещено в архив издания

Глава муниципального образования «Васьковское» Приморского района Архангельской области Сергей Ролдугин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в декабре 2010 года Ролдугин незаконно предоставил заинтересованному лицу право разобрать и реализовать в качестве металлолома оборудование котельной, находящейся в муниципальной собственности, потребовав разделить с ним часть прибыли. Действиями Ролдугина муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму не менее 43 тысяч рублей. 7 февраля 2011 года при получении очередной части денег в размере 10 тысяч рублей Ролдугин был задержан сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Архангельской области.

Также Ролдугин, превышая должностные полномочия, желая оказать содействие своему знакомому незаконно предоставил 2 муниципальных квартиры лицам, не имевшим права на получение служебного жилого помещения из муниципального жилищного фонда, при этом существенно нарушив права нуждающихся в предоставлении жилья.

Он же, в мае 2011 года из гаражного бокса, расположенного на территории муниципального образования, похитил чужое имущество на сумму 13, 5 тысяч рублей.

Приговором суда Ролдугину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Архангельской области и НАО. Приговор суда не вступил в законную силу.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости