Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Мезени с 2010 года не могут очистить берег от нефти (Архангельская область)

12.02.13 09:24
2368 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Мезенском районе Архангельской области выявлены факты бездействия органов местного самоуправления, выразившиеся в непринятии мер по утилизации нефтепродуктов и рекультивации земель, загрязнённых промышленными отходами.
 
Прокуратурой Мезенского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства и законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности администраций муниципальных образований «Мезенское» и «Мезенский район».
 
В ходе проверки выявлены грубые нарушения закона. Так, установлено, что правый и левый берег ручья Кузнецовской в городе Мезени Архангельской области на протяжении 400 метров от устья загрязнён нефтепродуктами.
 
Загрязнение первоначально было выявлено в июле 2010 года и по настоящее время не ликвидировано, зачистка территории от нефтепродуктов не произведена. Лицо, причинившее вред, не установлено, сообщили в областной прокуратуре.
 
Вместе с тем, администрацией муниципального образования «Мезенское» не приняты необходимые меры по рекультивации земель, загрязнённых промышленными отходами – нефтепродуктами, разлитыми на данном участке, а администрацией муниципального образования «Мезенский район» не приняты меры по утилизации указанных промышленных отходов.
 
По результатам проверки прокуратурой района в Лешуконский районный суд направлено исковое заявление к администрации муниципального образования «Мезенское» и администрации муниципального образования «Мезенский район» о возложении обязанности ликвидировать загрязнение окружающей среды на правом и левом берегах ручья Кузнецовской в городе Мезени Архангельской области.
 
Иск прокурора удовлетворён.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости