Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В Поморье продолжают фиксироваться максимальные показатели заболеваемости ковидом

02.11.21 16:55
5425 0
За минувшие 24 часа коронавирус выявлен у 464-х жителей Архангельской области. Это чуть меньше абсолютного максимума с начала пандемии, но заметно больше, чем сутками ранее.
 >
Фото: pixabay.com
За сутки в Архангельской области подтверждено 464 новых случая инфицирования COVID-19. Выздоровели после перенесенной инфекции 539 северян. Накануне цифры были таковы: 454 и 379 человек соответственно.

Таким образом, в регионе пока продолжают фиксироваться максимальные суточные показатели заболеваемости коронавирусом. Однако и количество выздоровевших растет, превышая время от времени число вновь инфицированных граждан. Это, по словам чиновников облминздрава, говорит о наметившейся тенденции к выходу на плато и относительной стабилизации ситуации. Ускорить процесс призваны новые QR-ограничения, введенные властями региона на прошлой неделе.

Что касается свежей суточной ковидной статистики, то, согласно данным регионального управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 191 архангелогородец; 56 северодвинцев; 51 новый случай выявлен в Вельском районе; 27 — в Мирном; по 21 — в Виноградовском и Плесецком округах; 17 — в Шенкурском районе; по 16 — в Котласе и Няндомском районе; 9 — в Каргопольском округе; 8 — в Котласском районе; 7 — в Красноборском; 6 — в Ленском; по 5 — в Приморском и Мезенском; 3 — в Новодвинске; по 2 — в Холмогорском районе и Верхнетоемском округе; 1 — в Коряжме.

В целом по стране за сутки коронавирус выявлен у 39 008 граждан. Умерли за это же время 1178 человек, что стало новым максимумом с начала пандемии. Высокие показатели смертности от COVID-19, более 1,1 тыс. больных, фиксируются восьмой день подряд.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество