Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В архангельском торговом центре таможенники нашли поддельные «Найки»

31.07.19 17:02
3261 0
В ходе проверки в торговом центре «Дали» была обнаружена контрафактная одежда и обувь с логотипами брендов «Nike»,«Reebok» и «Adidas».
 >
Фото: pixabay
Архангельские таможенники, сотрудники полиции и федеральной налоговой службы провели совместную проверку в одном из торговых центров города. Она проводилась на основании заявлений от правообладателей  популярных торговых марок. Среди прочего таможенники обнаружили поддельные спортивные костюмы, футболки, головные уборы, наушники, рюкзаки и наручные часы.

По словам продавца магазина, который выступил в качестве представителя собственника, сам индивидуальный предприниматель на момент проверочного мероприятия находился в отъезде, реализуемый товар был приобретён им в Москве. Проверяющим не были предоставлены соответствующие лицензионные соглашения, подтверждающие легальность происхождения продукции.

Сотрудниками полиции было изъято 164 единицы продукции с признаками контрафактности, реализация которой нарушает право на интеллектуальную собственность и способна нанести вред здоровью потребителя. Неизвестно происхождение товаров, условия, в которых они были произведены. Весь изъятый товар будет направлен на экспертизу, дальнейшую судьбу контрафактной продукции определит суд. Что касается собственника товара, то ему может грозить штраф.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела