Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

В пену на проблемной вечеринке в Архангельске могли добавить обжигающее вещество

23.08.13 14:24
4435 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске следственными органами завершена проверка по факту инцидента, произошедшего в развлекательном клубе «М33» в середине июня, когда после пенной вечеринки более 40 человек обратились за медицинской помощью в связи с химическим ожогом глаз. По ее результатам принято решение о передаче материалов проверки в полицейское управление. 
 
В ходе проверки установлено, что отравляющих веществ раздражающего действия в растворах, применяемых в клубе «М33», не выявлено, концентрация реагента не превышала максимально допустимой нормы и соответствовала инструкции по его изготовлению.
 
Вместе с тем, как пояснили в ведомстве, люди, получившие химические ожоги глаз во время проведения шоу, основное количество времени находились рядом со сценой. По мнению следователей, это свидетельствует о локальности их расположения и позволяет предположить, что в раствор, с которым происходило контактное взаимодействие пострадавших, в результате умышленных преступных действий третьего лица могли попасть посторонние, неустановленные химической экспертизой, вещества. 
 
Таким образом, в действиях неустановленного лица или группы лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей «хулиганство», по которым уголовное преследование проводится органами полиции. На основании этого материалы проверки направлены в отдел полиции №1 УМВД по Архангельску.

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости