Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти Поморья намерены биться за каждый рубль инвестиций в лесную отрасль региона

14.12.15 21:24
1955 0
На оперативном совещании в правительстве области губернатор Игорь Орлов обозначил ключевые моменты в лесных делах региона. В частности, он сообщил, что в ближайшее время состоится итоговое совещание по распределению лесного фонда.
 >
Фото помещено в архив издания
В повестке дня, в том числе - вопросы, связанные с реализацией крупных приоритетных инвестпроектов.
-  Надеюсь, на этом совещании мы поставим все точки над «i». Работа проведена предметная и глубокая, при непосредственном участии глав муниципальных образований. Все достигнутые договорённости должны состояться, – отметил глава региона.
 
Игорь Орлов акцентировал внимание на том, что благодаря последовательным действиям правительства области и представителей малого и среднего бизнеса Поморья федеральный центр ускорил принятие необходимых подзаконных актов для проведения аукционов по договорам купли-продажи.
 
- Сегодня необходимо на региональном уровне предпринять необходимые управляющие шаги, – сказал, обращаясь к новому министру природных ресурсов и ЛПК Константину Доронину, Игорь Орлов. – Это – работа скальпелем: нужно очень аккуратно принимать решения по каждому району, чтобы не оставить людей без средств к существованию.
 
Но при этом, подчеркнул Игорь Орлов, инвестпроекты тоже должны быть сохранёны. Речь идёт о пяти миллиардах инвестиций в регион.
 
- Каждый рубль инвестиций – это вопрос жизни региона. Нужно драться за каждую единицу! Это касается каждого, кто сидит в этом зале, – обратился к членам правительства губернатор. – Если вам не интересны инвестиции в регион – нам с вами не по пути. Речь не идёт об интересах конкретных компаний, но если бизнес работает в интересах региона, мы должны его поддерживать. Исполнительная власть региона – сфера услуг для любого, кто инвестирует в Архангельскую область и людей, которые здесь живут.
Автор: dvinalander
1955 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости