Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Житель Архангельска подозревается в интернет-экстремизме

04.02.13 13:43
3462 0
 >
Фото помещено в архив издания
В столице Поморья возбуждено уголовное дело о размещении на сайте News29 комментария экстремистского содержания и призывов к осуществлению экстремистской деятельности.
 
Следственными органами регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями «действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти, вражды и унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения, совершенные публично» и «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».
 
По версии следствия, 3 апреля 2012 года пользователь интернета, находясь у себя дома в Соломбальском округе Архангельска, с персонального компьютера под псевдонимом разместил на сайте www.news29.ru комментарий к статье «В Архангельской области пойманы бандиты-рэкетиры, держащие в страхе целый поселок». В этом комментарии содержатся унизительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки в отношении выходцев с Кавказа, а также призывы к определенным действиям, направленным против группы лиц по признакам национальности и происхождения.
 
Как сообщает пресс-служа регионального следственного управления, уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ России.
 
Дело принято к производству следственным отделом Соломбальскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество