Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Жители Няндомы возмущены «враньем» местной администрации (Архангельская область)

08.04.14 09:27
3587 0
 >
Фото помещено в архив издания
Жители Няндомы возмущены очередным распространением недостоверной информации должностными лицами администрации МО «Няндомское».

В газете «Правда Севера» от 1 апреля №51 заместитель главы администрации муниципального образования, ранее занимавший должность главного инженера в ООО «Соловки Электросбыт» Андрей Врутняк заявил буквально следующее: «Главное – нареканий у населения к работе ООО «Соловки Электросбыт» нет».

Между тем, жители микрорайона Каргополь-2 в городе Няндома на протяжении длительного времени безрезультатно обращаются к местным властям за помощью в решении проблем, возникших после запуска новой котельной.

Новая котельная работает на древесных отходах, построена и обслуживается ООО «Соловки Электросбыт». Жители стали обращаться с претензиями на наличие сажи и большую задымленность. В коллективном обращении они указывают: «Из труб котельной летит столько сажи, что снег чёрного цвета, на лицах и одежде детей тоже слой сажи. А когда ветер, дети дышат этим дымом».

Жители просили принять меры, проверить вредные выбросы новой котельной, провести экспертизу на соблюдение  экологических требований и стандартов. Проверить, учитывается ли «роза ветров» действующей котельной. Однако глава администрации МО «Няндомское» А.И. Кузьмичев проигнорировал требования депутатов райсобрания, к которым обратились жители за помощью, ограничившись ответом, что проект котельной соответствует всем требованиям.

Жителей возмущает такое отношении власти к решению их проблем. Ведь горожане не просили главу города рассказать о проекте котельной, а требовали принять конкретные меры. Провести экспертизу, в том числе на соответствие фактически построенной котельной проекту и соответствие её работы необходимым экологическим нормативам.

Требования жителей администрацией игнорируются, экспертиза не проводится. А через средства массовой информация распространяется недостоверная информация.
Автор: mksA
3587 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество