Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Алкоторговля упрощается: в Минпромторге заговорили о «сезонных» лицензиях

07.11.17 17:27
3639 0
Минпромторг предложил новый вид лицензии на торговлю алкоголем, которая должна действовать лишь в течение нескольких месяцев.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, сегодня госпошлина за получение права на торговлю спиртным на год составляет 65 тыс. рублей. «Сезонный» вариант, например, для летнего кафе на полгода составит всего 10 тыс. рублей.

«Безусловно, введение «сезонной» лицензии позволит легализоваться торговле и объектам общественного питания, которые работают с весны до осени. При этом доходы бюджета, думаю, что вырастут. Это решение – пример разумного подхода, когда бизнес и власть слышат друг друга», – прокомментировал информацию архангельский бизнес-уполномоченный Иван Кулявцев.

Введение новой лицензии окажет поддержку магазинам и предприятиям общепита, которые осуществляют деятельность не круглый год, а, например, только в курортный сезон, пояснили в Минпромторге.

Между тем в Минздраве заявили, что не поддерживают инициативы, направленные на повышение доступности алкогольной продукции для населения.

Добавим, в Поморье за последнее время увеличился рост незаконного оборота алкоголя. Нормы, ограничивающие торговлю алкоголем постепенно снижаются. Если раньше в Архангельске продавать алкоголь можно было в 100 метрах от школ, то расстояние снизилось до 20 метров. 


Автор: Business News
3639 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика