Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Лидер архангельских эсеров считает «коряжемский инцидент» происками оппонентов

21.03.14 16:24
3001 0
 >
Фото помещено в архив издания
Ситуацию с обысками в кабинете председателя Коряжемской городской Думы Андрея Рулёва прокомментировала депутат Госдумы от Архангельской области, лидер местных справедливороссов Ольга Епифанова.

«Нашим коллегам и соратникам по партии не привыкать к пристальному вниманию со стороны властей. Случай в Коряжме важен не сам по себе, но политическим контекстом и последствиями. Действительно, суть предъявленных местному депутату Андрею Рулёву претензий, как говорится, выеденного яйца не стоит, но для полной картины происходящего надо учитывать все детали сюжета. Мэр МО «Город Коряжма» В. Елезов и председатель городской Думы А. Рулёв – политические оппоненты, их отношения «заряжены» соперничеством. Это нормально, «на то и щука, чтобы карась не дремал». Очевидно, что глава администрации и депутаты в городе в той или иной степени проходит «тест на способность к диалогу», но как раз в политических дискуссиях и критике разрабатываются наиболее оптимальные и эффективные решения.

Для «Справедливой России» конструктивная оппозиция и политическая конкуренция является важнейшим условием политической деятельности вообще. Подчеркну, что Рулёв не только возглавляет собрание депутатов, но представляет парламентскую партию, и как человек энергичный и бескомпромиссный, неудобен для ряда чиновников, в первую очередь, из структур исполнительной власти. Поэтому, когда в его кабинете проводятся несанкционированные обыски, нельзя сбрасывать со счетов политические мотивы подобных действий. Тем более, что инициатором «масок-шоу» стало заявление муниципального депутата, представляющего ЛДПР. Не имеем ли мы дело с элементарными доносами ради устранения политического оппонента? Может, мэр города не выдержал «экзамен на политическую зрелость», не смог найти политических аргументов для убеждения депутатов и начал действовать другими методами? Именно этот политический контекст взбудоражил общественность и СМИ.   

Уверена, что правоохранительные органы разберутся со всеми нюансами, несмотря на то, что действия сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД «Котласский» вызывают вопросы и проходили с нарушениями. Наши восточные соседи из Китая называют борьбу с коррупцией «охотой не только на мух, но и на тигров». Активность наших силовых структур в борьбе с коррупцией всячески приветствуется и вызывает уважение, но здесь как раз важно не упустить тигров. Потому как инцидент в Коряжме может дать повод для кривотолков о том, что наши правоохранительные органы активно участвуют в политике, давлении и преследованиях политических  оппонентов. Именно поэтому фракция партии в облсобрании обращается в прокуратуру Архангельской области и в региональное следственное управление с просьбой проверить и дать правовую оценку действиям следователя Коряжемского межрайонного следственного отдела. Лично я готова к взаимодействию и совместной работе с правоохранительными органами, надеюсь, что вместе сможем восстановить справедливость и устранить негативные последствия «коряжемского инцидента».  
Автор: ElenaVer
3001 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости