Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Мандат экс-депутата Завьялова архангельские эсеры планируют передать Сохину

08.04.14 10:20
7218 0
 >
Фото помещено в архив издания
Стало известно, что мандат бывшего депутата-справедливоросса Архангельского областного Собрания Михаила Завьялова будет передан его однопартийцу Виктору Сохину. Соответствующие документы уже поступили в областной избирком.

Напомним, что Заявьялов, фигурант «дела Пеункова», досрочно сложил свои полномочия в марте 2014 года. В отношении Михаила Завьялова возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в участии в преступном сообществе, принуждении к совершению сделок, а также в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога. В 2011 году Алексей Пеунков для извлечения прибыли и придания вида законности получаемым преступным сообществом денежным средствам приобрел пакет акций ОАО «Дорстроймеханизация», а его сообщник Завьялов занял должность заместителя гендиректора общества с целью непосредственного контроля деятельности ОАО. В последующем, преследуя цель получить контрольный пакет акций ОАО «Дорстроймеханизация», они принуждали акционера к их продаже на невыгодных условиях, а получив отказ, в октябре 2012 года подожгли его автомашину «Тойота».  

Как пояснил News29 заместитель председателя облизбиркома Андрей Контиевский, решение о передаче мандата было принято на заседании совета партии. Вопрос по этому поводу будет рассмотрен специальной комиссией уже 10 апреля. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика