Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Стали известны предварительные итоги президентских выборов в Архангельской области

18.03.24 10:34
4769 0
Явка на этих выборах президента в Поморье составила 65,29% — это рекорд для региона по сравнению с предыдущими аналогичными кампаниями. Большее число голосов северян набрал действующий глава государства Владимир Путин.
 >
Фото: News29
Президентские выборы проходили по всей стране с 15 по 17 марта. В Архангельской области было открыто свыше 700 избирательных участков, на УИК работало больше двух тысяч наблюдателей. 

По предварительным данным, явка на выборах президента России в Архангельской области составила 65,29%. В целом по стране этот показатель оказался выше — 74,22%. Однако для Поморья такие цифры рекордны: во время прошлых президентских выборов в 2018 году явка в регионе составила 59,2%, а в 2012 году — 58,21%. 

Первое место в Архангельской области занял Владимир Путин, набрав 79,25% голосов. Второе место у Владислава Даванкова от «Новых людей» — 7,6%. Третьим оказался Леонид Слуцкий от ЛДПР (5,93%), а четвертым — коммунист Николай Харитонов (5,31%).

Что касается итогов выборов по стране, то действующий президент набрал 87,33% голосов. Вторым стал Николай Харитонов — 4,3%. Владислав Даванков набрал 3,81% голосов, а Леонид Слуцкий — 3,2%. По данным экспертов, 87% — рекордный уровень поддержки на президентских выборах в истории России. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Политика