Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Политика | Главные новости

Архангельские единороссы расставили своих людей по законодательным комитетам

20.09.18 16:25
3665 0
На прошедшей сегодня сессии регионального парламента депутаты утвердили перечень и руководителей профильных комитетов заксобрания. Все за исключением одного возглавили представители «Единой России».
 >
Фото помещено в архив издания
Народным избранникам предстояло внести изменения в структуру областного Собрания. Причина - уменьшение состава депутатского корпуса до 47 человек. Это повлекло за собой и оптимизацию комитетов, количество которых сократилось в новом созыве до 11.

В плане контроля за деятельностью заксобрания региона все осталось по-прежнему: все комитеты кроме одного возглавили представители «Единой России».

Работу комитета по этике и Регламенту будет контролировать Анатолий Трусов. Главой комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике стал Сергей Моисеев. Председателем комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству избран Виктор Заря. Руководство комитетом по культурной политике, образованию и науке отдано Ольге Витковой. Комитетом по социальной политике, здравоохранению и спорту теперь руководит Сергей Эммануилов. Начальником комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления является Игорь Чесноков. В комитете по развитию институтов гражданского общества главным стал Иван Новиков. Председеталем комитета по лесопромышленному комплексу, природопользованию и экологии останется как и в прошлом созыве Александр Дятлов. Комитет по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре возглавил Ваге Петросян. Руководство комитетом по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике будет осуществлять Александр Фролов.

Что касается оппозиции, то ей доверили руководить комитетом по сельскому хозяйству и рыболовству, возглавлять его будет представитель ЛДПР Лариса Сергеева.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости