Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

К взрыву газа в Новодвинске привела забывчивость жильца (Архангельская область)

28.07.14 16:13
3443 0
 >
Фото помещено в архив издания

Стали известны некоторые подробности ЧП со взрывом газа в одном из жилых домов Новодвинска. Напомним, сообщение о хлопке бытового газа в квартире дома 4 по ул. Ломоносова поступило в полицию около полудня. К происшествию, как впоследствии выяснилось, привела забывчивость хозяина жилища, одинокого мужчины средних лет.

Из-за личных проблем хозяин квартиры на протяжении нескольких дней находился в запое. Сегодня утром, проснувшись, он захотел попить чаю, открыл на кухне конфорку и, забыв зажечь огонь, ушел. Обнаружив через некоторое время на кухне холодный чайник, мужчина чиркнул зажигалкой, что и привело к хлопку, пояснили в региональном управлении МЧС, ссылаясь на слова самого виновника происшествия, которому, к слову сказать, очень повезло: взрывная волна вышла в окно, не задев человека.

В результате хлопка повреждена мебель, оплавились подвесные потолки, выбиты стекла. Открытого горения не было. Несущие конструкции 4-этажного здания не повреждены, добавили спасатели.

Вероятнее всего, новодвинец будет вынужден заплатить штраф за нарушение правил пользования газом. Временно его квартира отключена от «голубого топлива».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости