Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

На реке Кузнечиха в Архангельске во время купания утонул 16-летний подросток

30.05.13 08:44
8649 0
 >
Фото помещено в архив издания

В среду днем школьник купался вместе с одноклассниками неподалеку от Кузнечевского моста, ныряя в воду с плотов из круглого леса. По словам очевидцев, мальчик решил доплыть до острова Шилов, что находится на середине реки, но внезапно стал тонуть. Помочь утопающему никто не смог.

В 15:30 сообщение о происшествии поступило в областную службу спасения. Уже через 5 минут после сообщения к месту утопления на катере прибыли спасатели Центральной спасательной станции (ул. Логинова, 1), но в ходе визуального осмотра обнаружить подростка не удалось, передает пресс-служба регионального управления МЧС.

На Кузнечиху были направлены спасатели северного филиала Госакваспас. Поиски продолжались около двух часов, за это время погружения совершили два водолаза. «Тело было обнаружено на глубине примерно 7 метров, - рассказал один из участников работ, спасатель международного класса Михаил Напольских. – Поиски осложняло состояние дна (оно сильно захламлено бревнами-топляками, арматурой) и практически нулевая видимость. Течение слабое, температура воды 8 С».

Спасатель отмечает: несмотря на почти летнюю жару, купальный сезон на Севере открывать еще рано, особенно в таком совершенно непригодном для этого месте. При погружении (особенно резком) в холодную воду организм испытывает стресс, обусловленный перепадом температур, что может привести к различным проблемам со здоровьем вплоть до остановки сердца. Ну и, конечно, нужно помнить прописную истину о том, что алкоголь и вода – вещи несовместимые.

Видеосюжет: TV112

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости