Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Новодвинские пожарные спасли рабочего, засыпанного грунтом (Архангельская область)

17.12.14 16:10
3296 0
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, накануне произошел несчастный случай в Новодвинске на улице Мельникова. На территории сельскохозяйственного производственного кооператива «Весна» двое монтажников копали траншею глубиной 4-6 м для прокладки канализационной трубы. Когда один из рабочих находился внизу, произошел сход земли, и человека засыпало с головой.

Напарник не растерялся: он вызвал спасателей, после чего стал откапывать товарища. Ему быстро удалось освободить голову пострадавшего, благодаря чему тот смог дышать. Подоспевшие пожарные ПЧ-53 и пожарно-газоспасательной службы Архангельского ЦБК извлекли пострадавшего, переложили на щит и передали медикам. С переломами тазобедренного сустава и синдромом сдавления грудной клетки, в тяжелом состоянии мужчина 1988 г.р. был госпитализирован.

«Работы отняли довольно много времени – земля глинистая, сырая, копать было тяжело, к тому же делать это приходилось с величайшей осторожностью, чтобы избежать дальнейшего осыпания грунта. Даже самое незначительное движение причиняло человеку сильную боль. То, что человека удалось спасти – большая удача, и существенную роль в спасении сыграли первичные действия его напарника», - пояснил начальник ПГСС Архангельского ЦБК Сергей Шереметьев.

Напомним, этой осенью на одном из деревообрабатывающих предприятий Архангельска произошел аналогичный случай. Рабочего засыпало пеллетами – древесными гранулами. Практически невесомые, в большом объеме они легли на человека тяжелым прессом, лишив возможности дышать, и при малейшем движении осыпались снова. Спасателям удалось извлечь лишь безжизненное тело, пишет сайт arh112.ru.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия