Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

По факту взрыва в Архангельске возбуждено уголовное дело, разыскиваются двое мужчин

27.05.13 10:15
10083 0
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, взрыв в помещении зоомагазина, расположенного в торце жилого дома 101/1 по ул. Воскресенской в Архангельске, произошел вчера в десятом часу вечера. Сообщение об этом поступило в дежурную часть около 21:30. На место происшествия прибыли представители всех оперативных служб города.

В результате взрыва пострадали 4 человека: трое прохожих, а также хозяин торговой точки - мужчина госпитализирован с колото-резанными ранами головы и подозрением на сотрясение мозга. Помещение магазина выгорело полностью. Пострадала и квартира, расположенная этажом выше.

При осмотре места происшествия полицейскими обнаружены и изъяты важные улики, передает пресс-служба регионального управления МВД. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом». Проводится расследование. 

В совершении преступления подозреваются двое мужчин, которые, судя по записи камеры наружного наблюдения, действовали весьма подготовленно, реализуя свой замысел «под прикрытием» доставщиков бутилированной воды:

1) на вид 20-35 лет, рост 175-179 см, плотного телосложения. Был одет: бейсболка темного цвета с эмблемой «Адидас», на лице респиратор, солнцезащитные очки, роба темного цвета, состоящая из куртки и брюк, темные кроссовки с белой подошвой, белые перчатки.

2) на вид 20-35 лет, рост 170-175 см, нормального телосложения. Был одет: бейсболка темного цвета, на лице респиратор, солнцезащитные очки, роба темного цвета, состоящая из куртки и брюк, темные ботинки, темные перчатки.

Полиция обращается к свидетелям и очевидцам происшествия с просьбой сообщить имеющуюся информацию о лицах, причастных к преступлению, по телефону 216-979, либо телефону доверия УМВД России по городу Архангельску - 088. Конфиденциальность гарантируется.

Органы следствия просят также автомобилистов предоставить записи видеорегистраторов, сделанные 26 мая в период с 20:00 до 22:00 в районе перекрестка улиц Воскресенская / Тимме, а также во дворах около дома 101 к.1 по ул. Воскресенская. Граждан, располагающих указанными видеозаписями, просят обращаться по телефонам 28-60-22, 216-979, 216-555.

На фото: фрагмент записи камер наружного видеонаблюдения
Видеосюжет по теме: Россия24

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости