Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Причиной ДТП с пострадавшими детьми на архангельской трассе стал запрещенный обгон

07.03.14 12:17
4905 0
 >
Фото помещено в архив издания
Появились подробности серьезного ДТП, которое произошло вчера около 22-х часов на 60-м км трассы Архангельск – Москва. Напомним, в результате дорожной аварии пострадали 7 человек, из них трое детей до семи лет. Все пострадавшие госпитализированы с тяжелейшими травмами.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС, на 1172-м километре трассы М-8 произошло лобовое столкновение двух автомобилей «Ford Fusion» и «Škoda Octavia». «Форд» двигался со стороны Москвы, «Шкода» - со стороны областного центра. В результате аварии чешская легковушка загорелась. На место были отправлены спасатели, пожарные из ПЧ-54, скорая помощь, дорожная полиция.

Прибывшие на место спасатели областной службы спасения потушили «Шкоду». А также оказали медицинскую помощь пострадавшему мужчине 1979 г.р., сидевшему за рулем «Форда». У него травма груди и нижних конечностей. Его госпитализировали в Холмогорскую районную больницу. Вместе с ним ехали двое детей и жена 1981 г.р. У девочки 2011 г.р. сотрясение головного мозга, судорожный синдром. У её брата 2006 г.р. состояние комы, травма живота. Детей доставили в реанимационное отделение больницы города Новодвинска. В ту же больницу привезли их мать с ушибом грудной клетки.

В «Октавии» ехала семья из деревни Анисимово Приморского района – муж с женой (оба 1987 г.р.) и дочка 2011 г.р. У главы семейства закрытая черепно-мозговая травма, открытый перелом нижней правой голени. У его супруги сотрясение головного мозга, ушиб легких, перелом левого бедра со смещением. Их госпитализировали в областную больницу. Ребенка с сотрясением головного мозга и перелом правого плеча доставили в больницу Новодвинска. 

По предварительной информации, озвученной в региональном управлении ГИБДД, водитель автомашины «Ford» в зоне действия знака «Обгон запрещен» и действия сплошной линии разметки, пошел на обгон впереди идущей автомашины «Камаз», водитель которой так же предупреждал и информировал сигналом левого поворота, что нельзя выезжать на полосу встречного движения.

Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники Госавтоинспекции.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье»
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия