Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 120 тысяч рублей собрали архангелогородцы на лечение ребенка, попавшего в ДТП

23.09.14 12:31
2339 0
 >
Фото помещено в архив издания
В минувшую субботу в КЦ "Соломбала-арт" прошел благотворительный концерт в пользу Алексея Корсакова, пострадавшего в начале марта в тяжелом ДТП.

Напомним, 6 марта этого года в Холмогорском районе Архангельской области на федеральной трассе «М8» случилась страшная авария: столкнулись два автомобиля, один из которых после удара загорелся. В больницу с тяжелыми травмами было доставлено семь человек, из них трое детей. Наиболее серьезную травму получил семилетний Алеша Корсаков – оказался задет позвоночник.


Некоторое время он не мог даже самостоятельно дышать, слаба была надежда, что маленький пациент оправится, но юный организм нашел в себе силы и теперь Алеша дышит, может произносить отдельные слова и звуки, однако чувствительность конечностей практически потеряна. Всего лишь пару часов в день он проводит сидя в инвалидном кресле – на большее не хватает сил.

Для полного восстановления Алеше необходимо пройти трехмесячный курс реабилитации в Барселоне, в «Институте нейрореабилитации Гуттманна». Цена здоровья, вопреки расхожему мнению, все-таки есть, и стоит оно для Алеши 56 тысяч евро . Ценой неимоверных усилий, благодаря стараниям многих и многих людей, была собрана большая часть суммы. 

Чтобы помочь малышу поправиться, интернет-сообщество «Благо», волонтеры из благотворительного движения «Подари ребенку праздник!», а также администрация и сотрудники культурного центра «Соломбала-АРТ» организовали благотворительный концерт и сбор средств на лечение.

На сцене "Соломбалы-арт" выступили известные танцевальные и музыкальные коллективы города,  пришедшие неравнодушные горожане смогли поучаствовать в беспроигрышной лотерее, купить изделия ручной работы мастериц Архангельска и не только, была организована интересная зажигательная программа для детей. В специальном дестком уголке дети рисовали открытки для Алеши, который, к слову, тоже присутствовал на концерте, с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Специально в концерту был приурочен благотворительный велопробег, а приехавшие поддержать Алешу архангельские байкеры произвели настоящий фурор, как среди ребят, так и взрослых.

Общими усилиями была собрана сумма 120 тысяч пятьсот рублей, которая уже передана маме Алеше Екатерине движением "Подари ребенку праздник!", под опекой которого находится малыш.

Тем не менее, эта не вся сумма, которую нужно собрать. Мы просим всех поучаствовать в судьбе Алеши, которому так нужна помощь. Чтобы не ушло драгоценное время, вылететь на лечение необходимо в конце сентября. Официальная группа Алеши http://vk.com/club69222805

А 27 сентября в рамках ярмарочной программы Соломбальского торжка будут вновь выставлены на продажу изделия ручной работы, переданные для Леши, как и его рисунки, которые он рисует с надеждой заработать себе на лечение.

Ждем Вас по адресу проспект Никольский, 29
Соломбала-АРТ с 12.00 до 18.00



 

Автор: надя ).
2339 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество