Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

Следователи выясняют причину самоубийства работника ЦБК в Архангельске

21.01.13 20:30
8744 0
 >
Фото помещено в архив издания
На Соломбальском ЦБК 17 января покончил жизнь самоубийством 39-летний механизатор. Его нашли повешенным в погрузочно-разгрузочном цехе комбината. Следователи уже опросили родных и друзей о том, что могло побудить мужчину уйти из жизни: cотрудники заметили, что их коллега после новогодних праздников был очень замкнутым, передаёт ГТРК «Поморье».
 
Заместитель руководителя следственного отдела по Соломбальскому округу Архангельска Владимир Петюшкин отметил, что погибший работник характеризовался как человек замкнутый, однако спиртных напитков не употреблял.
 
«Что могло его побудить совершить суицид — в данный момент следствие устанавливает», — сказал Владимир Петюшкин.
 
Следователи выясняют, был ли работник СЦБК доведён до самоубийства, либо ушёл из жизни добровольно. Предсмертной записки он не оставил. Также проверяется информация о том, что покончить с жизнью механизатор решил после получения квитка о зарплате, в котором была обозначена сумма аванса — 800 рублей.
 
Напомним, в настоящее время работа Соломбальского ЦБК приостановлена. Некоторые СМИ, ссылаясь на информацию от работников, утверждают, что СЦБК заморожен, работники не получают зарплату, сроки возобновления производства не ясны. 
 
Департамент по связям с общественностью ООО «УК «Соломбалалес» опровергает информацию о заморозке комбината, объясняя временную остановку технологических потоков ремонтом оборудования, который был запланирован ещё в ноябре. 
 
Кроме того, сегодня управляющая компания выступила с официальным заявлением по поводу суицида, совершённого рабочим в цехе. В нём руководство подтверждает то, что в одном из подсобных помещений было обнаружено тело работника.
 
«Расследование по факту проводится органами внутренних дел. Мы не располагаем данными, позволяющими судить о причинах произошедшего и неправомочны как-либо квалифицировать это событие. Установить или опровергнуть факт суицида могут только следственные органы и медицинская экспертиза. Со своей стороны руководство Соломбальского ЦБК оказывает всю необходимую помощь следствию», — звучит в официальном заявлении.
 
Также в своём заявлении руководство призывает представителей СМИ к трезвой, взвешенной и ответственной оценке происходящих на комбинате событий.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия