Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Происшествия | Главные новости

За минувшие выходные на дорогах Поморья произошло 12 ДТП, погибли три человека

21.04.14 16:16
4315 0
 >
Фото помещено в архив издания

За пятницу и выходные дни на дорогах Архангельской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести.

Крупное ДТП произошло в субботу в 11.55 в Архангельске. Напротив д. 34 по ул. Доковской водитель автомашины «Renault» в зоне действия дорожного знака 1.11.1 «Опасный поворот», не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автобусом «ПАЗ» маршрута №3. На момент аварии в автобусе находилось 30 человек, в результате ДТП восемь из них получили травмы различной степени тяжести. 47-летний водитель легковой автомашины был доставлен в реанимацию.

В воскресенье в 18.30 в Плесецком районе на 23-м км автодороги с. Конёво — с. Нижнее устье (между д. Корякино и д. Рудниковская) под колёса автомашины «УАЗ-452А» попала 59-летняя женщина. Как пояснил 46-летний водитель, пенсионерка выбежала на проезжую часть за собакой. В результате женщина от полученных травм скончалась на месте ДТП. Во всех обстоятельствах произошедшего разбираются следователь и сотрудники ГИБДД.

Около 19 часов в д. Большая Слудка Красноборского района съехал с дороги и врезался в дерево мотоцикл «Минск» без государственных регистрационных знаков. За рулём находился 32-летний мужчина, не имеющий права управления соответствующей категории. От полученных травм он скончался в медицинском учреждении.

Сегодня в 06.15 в Вельске напротив д. 33 по ул. Кирова въехала в дерево машина «Chevrolet Aveo» под управлением 22-летней девушки. В результате ДТП пассажирка автомашины 1974 г.р. скончалась на месте, 31-летний пассажир получил сотрясение головного мозга, перелом шейных позвонков.

В пятницу в 15.55 в Северодвинске 27-летний мужчина без прав на автомашине «Renault Logan» на нерегулируемом перекрёстке ул. Логинова — пр. Машиностроителей при выполнении левого поворота совершил столкновение со встречной автомашиной «Chevrolet Niva». В результате травмирован 8-летний пассажир «Renault», который был госпитализирован с ушибленной раной головы и сотрясением головного мозга. Отметим, что ребёнок находился на заднем сиденье автомашины без детского удерживающего устройства и не был пристёгнут ремнём безопасности.

В тот же день в 12.30 на 25 км автодороги Архангельск — Северодвинск у грузовой автомашины во время движения от прицепа отсоединилось колесо, которым были повреждены машины «ВАЗ-2115», «ВАЗ-2110» и «Chevrolet Aveo». Травмы получил 25-летний водитель «ВАЗ-2110». У него диагностирован ушиб плеча и ссадины головы.

В Архангельске в пятницу в 17.25 напротив д. 9 по ул. Тимме въехала в дерево автомашина «Hyundai Solaris», за рулём которой находился 38-летний пьяный мужчина, не имеющий прав. Он получил ушиб нижней челюсти.

В Северодвинске в воскресенье в 11.35 на 1-м километре Кородского шоссе 24-летний водитель автомашины «ВАЗ-2107», отказавшийся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем «Chevrolet Niva», в которой травмированы две пассажирки 1956 и 1976 г.р.

Спустя полчаса в областном центре напротив д. 79 по ул. Розы Люксембург произошло столкновение автомашин «Mazda 6» под управлением пьяного 28-летнего водителя и автомобиля «Nissan Qashqai». В итоге ушибленную рану головы получил водитель автомобиля «Nissan».

Всего, по информации пресс-службы Госавтоинспекции региона, при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 2039 нарушений ПДД по области, из них 860 — по городу Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержан 71 водитель. Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 122 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Происшествия