Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Архангельский «Водник» сыграл вничью с вице-чемпионом России

19.11.17 11:20
3324 0
Полный драматизма матч между «Водником» и вице-чемпионом России, командой «Байкал-Энергия», состоявшийся в столице Поморья, завершился боевой ничьей – 6:6.
 >
Фото помещено в архив издания
Матч «Водника» с иркутской «Байкал-Энергией» многие любители хоккея с мячом ожидали с особым интересом. Напомним, дополнительной интриги к этому поединку добавили изменения в составах обеих команд, которые произошли в межсезонье. Если на берега Ангары перебрался воспитанник архангельского хоккея – вратарь Григорий Лапин, то ряды «водников» пополнили многолетние лидеры иркутян – Дмитрий Логинов, Андрей Ковалев и Александр Насонов. Особенно в этом матче был заметен последний из них. 

Александр Насонов, являясь лучшим бомбардиром в истории иркутского клуба, был настроен поразить ворота своей бывшей команды. Это ему удалось сделать уже в самом начале поединка – 1:0. Стоит отметить, что архангелогородцы в этот момент владели территориальным и игровым преимуществом. Один из лидеров отечественного хоккея с мячом ничего не мог противопоставить хозяевам льда. Да, им удалось восстановить равновесие в счете, но это был сиюминутный успех. Точные удары Александра Антонова и Евгения Дергаева стали доказательством этого – 3:1. 

Картина событий стала меняться ближе к завершению первого тайма, когда на игровые кондиции желто-зеленых повлияла короткая скамейка запасных и отсутствие равноценной замены при выходе на лед последних. Это привело к тому, что перед перерывом иркутянам удалось сравнять счет – 3:3. 

Начало второй половины встречи во многом было повторением первой. Вновь долгое время не возникало сомнений в преимуществе подопечных Сергея Лихачева, которое благодаря Александру Насонову и Евгению Дергаеву удалось воплотить в голы – 5:3. Но снова отсутствие равноценной замены стартовому составу привело к тому, что хоккеистам «Байкал-Энергии» удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед – 5:6. Точку в этом драматичном матче за три минуты до финального свистка поставил 71 номер «Водника» Роман Козулин – 6:6. 

– Для болельщиков этот матч по накалу борьбы получился просто великолепным. Но для тренеров он таким, конечно, не выглядел. Мы дважды вели в счете с разницей в два мяча, но допустили много грубых ошибок в обороне. Обидно упускать победу, но ничья стала наиболее логичным завершением этого драматичного поединка, – отметил после матча главный тренер «Водника» Сергей Лихачев. 

21 ноября «Водник» встретиться на своем льду с действующим чемпионом России – армейцами Хабаровска. Начало матча в 19:00.
Автор: Istorik
3324 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости