Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Есть гиря – будет сила

21.05.08 16:00
3137 0
 >
Фото помещено в архив издания
Эту народную мудрость лучше других знают участники первенства России по гиревому спорту среди ветеранов. Соревнования прошли в Северодвинске и посвящались 70-летию города.
Еще до начала первенства были установлены рекорды: подано 367 заявок, допущено к участию 210 спортсменов из 37 регионов России. Такой массовости спортивных состязаний Северодвинск не помнит давно. Возраст гиревиков был в диапазоне от 25 до 85 лет. Этот вид спорт считается универсальным для всех, но особенно важно, что им занимаются пожилые люди. Впервые в истории первенств России в них участвовали и женщины. Также впервые во всех командных номинациях со значительным отрывом победила сборная Архангельской области. Всего на первенстве было установлено 184 рекорда России!
На итоговой пресс-конференции организатор соревнований Анатолий Ежов выразил благодарность мэру Северодвинска Александру Беляеву и начальнику отдела физической культуры и спорта администрации Сергею Видлоге за помощь в проведении первенства. Всем гостям запомнился наш город с лучшей стороны. А северодвинские гиревики тем временем начинают готовиться к первенству мира, которое пройдет в Архангельске в октябре.
Артём Попов, специально для News29


 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости