Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Флорбольные дружины детдомов и интернатов Поморья сразились за кубок губернатора

18.12.15 17:52
2452 0
В течение двух дней, 12 и 13 декабря, в спортклубе «Двина» города Новодвинска проходил турнир по флорболу среди детских домов и школ-интернатов области. Заветный трофей по итогам турнира отправился в Архангельский детский дом №2.
 >
Фото помещено в архив издания
Для участия в соревнованиях заявились 12 команд из 10 муниципальных образований области, которые были разбиты на 4 группы. В первый день прошли игры группового этапа, по итогам которых были выявлены 4 претендента на победу. Это "Архангельский детский дом №2", "Северодвинский детский дом", "Новодвинский детский дом" и "Октябрьский детский дом".

Во второй день соревнований состоялись два полуфинала между победителями в группах. В первом полуфинале встретились "Архангельский детский дом №2" и "Северодвинский детский дом". Победу со счётом 5:1 одержали ребята из "Архангельского детского дома №2". Второй полуфинал свёл на флорбольном поле "Новодвинский детский дом" и "Октябрьский детский дом". В этой встрече победу со счётом 2:3 одержали игроки "Октябрьского детского дома".

Матч за третье место завершился победой команды "Северодвинского детского дома". Со счётом 7:3 они обыграли сверстников из "Новодвинского детского дома".

В финале Кубок губернатора разыграли команды "Архангельского детского дома №2" и "Октябрьского детского дома". Матч закончился уверенной победой ребят из Архангельска со счётом 8:1.

Тройка победителей в Кубке губернатора Архангельской области:

1 место - "Архангельский детский дом №2";
2 место - "Октябрьский детский дом";
3 место - "Северодвинский детский дом".

По итогам матчей плэй-офф и финальных матчей были определены лучшие игроки:

вратарь: Беляева Екатерина "Северодвинский детский дом";
защитник: Волов Алексей "Октябрьский детский дом";
нападающий: Распопов Алексей "Новодвинский детский дом";
лучший бомбардир: Дубинин Евгений "Архангельский детский дом №2", он забил в ворота соперников 6 мячей.

Мэр города Новодвинска Владимир Белоглазов, председатель Совета Депутатов городаАлександр Королёв, являющийся главным судьёй соревнований и председатель Совета по развитию физкической ультуры и спорта в Новодвинске Евгений Каменев вручили победителям и призёрам соревнований кубки, медали и дипломы, предоставленные генеральным партнёром ОАО "АЦБК". Лучшие игроки получили персональные подарки от Новодвинского отделения партии "Единая Россия".

Директор областного Центра развития массового спорта Андрей Багрецов, присутствовавший на соревнованиях, поздравил победителей и призёров, пожелав им дальнейших успехов в спорте.
Автор: maveric
2452 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости