ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Футбольный клуб «КПРФ» одержал четвёртую подряд победу в чемпионате Архангельска

26.11.19 09:35
1382 0
24 ноября состоялись очередные матчи чемпионата Архангельска по мини-футболу. Лидеры соревнований (клубы «КПРФ» и «Армида») одержали уверенные победы.
 >
В минувшее воскресенье мини-футбольный клуб «КПРФ» одержал уверенную победу над многократным призёром городских соревнований – командой «Севдорстрой». Вторую игру подряд «красные» забивают в ворота соперника четыре безответных гола, показывая наилучшую статистику в играх чемпионата среди всех команд города по разнице забитых и пропущенных мячей.

Игра между «КПРФ» и «Севдорстроем» стала центральным противостоянием выходного дня. Перед началом матча команды набрали по девять очков и делили 3-4 места в турнирной таблице. Победа поднимала ту или иную команду на второе место.

Уже с первых минут встречи команды предъявили свои претензии на успех, устраивая массированные атаки на ворота друг друга. Однако первый гол стал результатом разящего оружия «КПРФ» - контратаки. Один из опытнейших игроков коммунистов Сергей Сергеев перехватил мяч у своих ворот, сделал длинный пас на коллегу по команде Павла Павлова к чужой штрафной. Павел филигранно принял мяч и несильным хитрым ударом пробил мимо вратаря «Севдорстроя» точно в угол ворот.

После этого команды обменялись несколькими опасными атаками, но забили снова коммунисты. Игроки «КПРФ» воспользовались неразберихой соперника при смене игровой четвёрки и голкипер «красных» Дмитрий Буреев хорошим сильным пасом вывел один на один с вратарём лучшего бомбардира «КПРФ» Мазагира Магарамова, который уверенно реализовал свой шанс, удвоив преимущество «красной машины».

Попытки «Севдорстроя» переломить ход игры не увенчались успехом. Коммунисты уверенно «держали удар», не давая сопернику даже «размочить» счёт. Более того, за несколько минут до конца первой половины встречи «красные» вновь реализовали своё самое грозное оружие – контратаку. В завершающей фазе атаки капитан «КПРФ» Дмитрий Дружининский отдал точную передачу на дальнюю штангу Илье Савёлову, который уверенно поразил ворота «дорожников», установив окончательный счёт первого тайма – 3:0.

Во второй половине встречи «севдорстроевцы» пытались переломить игру, они подолгу держали мяч, но к забитым голам это не привело. Понимая, что на спасение игры с каждой секундой остаётся всё меньше времени, «дорожники» за 10 минут до финального свистка заменили вратаря полевым игроком и попытались сократить отставание в счёте за счёт «розыгрыша пятого». Однако кроме увеличения процента владения мячом такая замена ни к чему не привела.

Более того, за несколько минут до конца матча Владислав Горюнов перехватил мяч и отправил его в пустые ворота «Севдорстроя», установив окончательный счёт в матче 4:0 в пользу МФК «КПРФ».

К слову, это вторая «сухая» победа «красных» в чемпионате города, и по этому показателю они являются лучшей командой соревнований. В турнирной таблице МФК «КПРФ» занимает второе место. Впереди только многолетний чемпион – команда «Армида».

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты:
Рома – Статус 29-ДиАл 7:4
Олимпик – Армида 3:6
КПРФ – Севдорстрой 4:0
Вымпел-Автоброкер 29 – Севзапдорстрой 4:1

Игры следующего тура чемпионата Архангельска по мини-футболу состоятся 1 декабря в спортивном зале «Норд-Арена».
Автор: Николай П.