Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Сезон 70-летия отечественного хоккея юные архангельские спортсмены начали с побед

06.11.16 21:54
3458 0
Успешно начался новый спортивный сезон для команды "Дельфин" из поселка Лайский Док, представляющей приморскую детско-юношескую спортивную школу.
 >
Фото помещено в архив издания
Юные хоккеисты 2009 года рождения приняли участие в турнире, посвященном Дню народного единства, который проводился с 4 по 6 ноября в поселке Майский Вологодской области.

Помимо приморских хоккеистов в соревнованиях приняли участие две команды из Санкт-Петербурга - "Бульдоги" и "Олимпийские надежды", архангельский "Метеор" и хозяева льда - команда "Олимп" из поселка Майский.

По итогам турнира "Дельфин" занял второе место, пропустив вперед лишь победителей - "Бульдогов" из Санкт-Петербурга. Потрясенные силой характера и самоотдачей хоккеистов команды из Лайского Дока, победители пригласили наших ребят к себе в гости на турнир в Санкт-Петербуг в январские каникулы 2017 года.

В наступившем хоккейном сезоне все любители хоккея с шайбой будут отмечать славную дату - 70-летие отечественного хоккея.

22 декабря 1946 года в Москве, Ленинграде и Архангельске стартовал первый чемпионат СССР по хоккею с шайбой. С этой даты и принято вести отсчет истории отечественного хоккея с шайбой.

Жителям нашей области необходимо помнить о том, что Архангельск вписан в историю этой популярнейшей во всем мире игры и поддерживать тех, кто пытается сохранить хоккей в нашем северном крае.
Автор: Михаил Л.
3458 0
19 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости