Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Юные волейболисты–пляжники Поморья завоевали два золота на Первенстве России

28.06.15 10:36
3506 0
Двойная победа юношеской сборной Архангельской области по пляжному волейболу на Первенстве России в Великом Новгороде (зональный этап: Северо-Запад) принесла два комплекта золотых медалей в волейбольную копилку Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
В Великом Новгороде на Кремлевском пляже соревновались сильнейшие пары Северо-Запада России по пляжному волейболу среди юношей и девушек. Лучшие спортсмены боролись за право представлять свой регион в финале Первенства России, который будет проходить в Анапе в августе этого года.

Поморье представляли 4 пары в двух возрастных группах. Всего на соревнованиях была заявлена 21 команда из Новгородской, Псковской, Вологодской, Архангельской областей, Карелии и Санкт-Петербурга.

По системе розыгрыша «в круг», нашим спортсменам предстояло встретиться с каждым из соперников в своих группах. Итоговый результат определялся по сумме набранных очков.
 
Лиза Лудкова и Алина Старкова (2000 – 2001 годов рождения) играли 5 матчей. Турнирный путь складывался непросто. Две победы в начале, затем поражение от команды из очень себе «волейбольного» Череповца. Впереди еще две игры, в которых, по сути, и решилась судьба первого места. Наши девочки смогли оправиться от обидного поражения и возобновили победную серию, доведя общее количество своих побед до четырех. В то время как основные конкуренты – череповчанки – дали слабину и не смогли пройти круг без поражений. Наши – золотые призеры!

- Все шло нелегко, однако девочки смогли побороть волнение. Алина Старкова, как капитан нашей команды, показала себя с наилучшей стороны. Воля к победе, психологическая устойчивость, уверенные действия – помогли и напарнице, Лизе Лудковой, справиться с волнением и показать свою лучшую игру. Лиза немножко помладше, это сказывается. Но, обретя уверенность, она достойно провела все матчи. Особенно хорошо ей удавалась подача: несколько важных очков были заработаны благодаря этому элементу ее игры -, рассказывает Эдуард Лудков - один из самых титулованных волейболистов-пляжников Архангельской области, тренер на выезде, отец Лизы Лудковой.
 
Девочки старшего возраста (1999 год рождения), Алина Федотьева и Аня Степанова, играли четыре матча. И во всех четырех встречах наши спортсменки уверенно обыграли своих соперниц. Без единого поражения, не оставляя шансов.
 
- Здесь тоже многое решила психологическая устойчивость и надежность нашего капитана – Ани Степановой, – говорит Эдуард Лудков. - Сама, действуя грамотно и, практически, безошибочно, Аня также смогла создать в команде очень правильный микроклимат, который помог и Алине Федотьевой найти свою игру, хотя поначалу у неё не всё складывалось, как хотелось бы. Алина разыгралась и показала отличный волейбол, особенно в нападении.
 
- Всё когда-то случается в первый раз, – комментирует итоги соревнований Иван Ракутин, Президент областной федерации волейбола, - Вот и сейчас, впервые в спортивной истории Архангельской области, мы получили две престижные золотые награды в пляжном волейболе. В последнее время волейбол в Архангельской области переживает реальный подъем, и все чаще и чаще мы слышим об успехах наших спортсменов на соревнованиях различного уровня. Значит, всё идет как надо: мы вместе с партнерами - организациями, занимающимися развитием спорта в регионе - ведем планомерную работу по повышению качества спортивного мастерства волейболистов. Выстраиваемая система приносит свои плоды.
Автор: volley29
3506 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости