Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Капитан «Водника» Евгений Дергаев получил звание «Заслуженный мастер спорта»

21.12.16 15:21
2445 0
В Архангельске состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Спортивная звезда Беломорья». Свои награды получили несколько и представителей из стана жёлто-зелёных.
 >
Фото помещено в архив издания

В число десяти лучших спортсменов уходящего года вошел капитан архангельского «Водника» Евгений Дергаев. В 2016-м году он в составе национальной сборной второй год подряд стал чемпионом мира. В этот вечер ему вручили значок и удостоверение «Заслуженный мастер спорта России». Стоит отметить, что в последний раз игрок архангельского клуба удостаивался этого звания 12 лет назад.

- Выиграть два чемпионата мира подряд это дорого стоит. Я очень рад, что нам, россиянам, удалось это сделать. Однако, всегда есть над чем работать и к чему стремиться. Надеюсь, что вместе со своей родной командой получится добиться значимых успехов как в этом, так и в последующие годы, - поделился Евгений Дергаев.

Чествовали в этот вечер и одного из первых наставников Евгения - руководителя отделения хоккея с мячом регионального центра развития спорта «Водник» Сергея Семяшкина. Он был удостоен почетного звания «Заслуженный тренер России».

Успехи спорта высших достижений неразрывно связаны с работой детской спортивной школы «Водник». В уходящем году ее воспитанники и тренеры отлично выступили на международной арене. В конце января наш город принимал первенство мира среди юношей до 17 лет. Лед стадиона «Труд» стал счастливым для российской сборной.

Свой вклад в эту победу внесли и архангелогородцы - вратарь Александр Глотов и полузащитник Артемий Потапенко. Оба игрока уже второй раз стали сильнейшими на планете. Это достижение по достоинству было оценено руководством региона. Спортсмены стали лауреатами в номинации «Спортивная надежда Поморья».

В финском городе Миккели также триумфом сборной России завершилось первенство мира среди юношей до 15 лет. В составе нашей команды золотые медали получили воспитанники архангельского хоккея Давид Щекин и Александр Захаров. Оба игрока также стали лауреатами в номинации «Спортивная надежда Поморья».

 

Автор: Istorik
2445 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости