Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Многострадальный стадион в Северном округе Архангельска обещают сдать этим летом

07.06.17 11:14
6620 0
Реконструкция стадиона на Сульфате идет с 2013 года. Проект получил финансирование в рамках федеральной программы строительства спортивных сооружений. Вся инфраструктура была готова ещё в 2015 году, однако ремонт трибун затянулся на два года.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, в августе 2015 года властями был подписан контракт с компанией «Бизнесстрой Плюс» на капремонт трибун вместимостью 5 тысяч мест. На эти цели направили почти 17 миллионов рублей. Финансовый вклад муниципалитета в реконструкцию объекта превысил 7 миллионов. Завершение работ было намечено на май 2016 года, но по вине подрядчика процесс затянулся.

В апреле 2017 года, в связи с несоблюдением условий контракта по срокам и качеству, договор с подрядчиком в одностороннем порядке был расторгнут. 22 мая к работам приступила новая компания — «Монолит-СТ». Новый срок сдачи спортивного объекта — 22 июля 2017 года. В пресс-службе администрации Архангельска пояснили, что официальное открытие стадиона состоится после завершения всех строительных работ.

Свободный доступ горожан на стадион будет обеспечен несколько часов в день: с 6 до 10 утра и с 9 до 10 часов вечера. В остальное время там будут заниматься спортсмены из детско-юношеской спортивной школы. К слову, в соседнем Северодвинске на аналогичные объекты (стадионы «Север» и «Беломорец») граждан пускают весь день. Известно также, что на стадионе в Северном округе будут оказываться платные услуги по предоставлению площадок для занятий воллейболом, бадминтоном и теннисом.

Стоит отметить, что обновленное футбольное поле в 2015 году прошло сертификацию и было внесено во всероссийский реестр объектов спорта. 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт