Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Молодые экстремалы Архангельска встретились на спортивно-развлекательном фестивале

03.09.16 22:06
2568 0
Тревожные прогнозы синоптиков не испугали любителей экстрима. 3 сентября в Архангельске они собрались на Красной пристани на фестивале «URBAN CHALLENGE – 2016».
 >
Фото помещено в архив издания
В программе  праздника - соревнования по пяти видам спорта. Но зрители могли не только восхититься головокружительными трюками экстремалов, но и сами поучаствовать, попробовать свои силы в различных дисциплинах. Для горожан были проведены десятки мастер-классов.

В числе главных организаторов — агентство по спорту Архангельской области в лице регионального центра развития спорта «Водник».

- В самом начале лета 1 июня в День защиты детей мы дали старт хорошей традиции - проведения  городских праздников в самом центре Архангельска, на берегу Северной Двины — на Красной пристани. Красная пристань -это территория здорового образа жизни, активности, спорта. Мы рады, что горожане полюбили это место   и с удовольствием отдыхают здесь. При этом сегодня мы вспоминаем жертв трагедии в Беслане. Сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом. И такие мероприятия, как фестиваль «URBAN CHALLENGE» помогают снижению уровня агрессии и преступности. Это один из самых эффективных способов привлечения горожан к занятиям физической культурой и спортом. Я уверен — мы  воспитаем  достойное здоровое поколение России, - отметил директор РЦРС «Водник» Андрей Багрецов.

Организаторы праздника ждут любителей спорта и экстрима на ежедневные тренировки, чтобы хорошо подготовиться и отметить также ярко и феерично зимний фестиваль «URBAN CHALLENGE – 2017».
 
Автор: Istorik
2568 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости