Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Очередным успехом в Архангельске «Водник» продлил победную серию до пяти матчей

21.11.16 12:31
2390 0
Накануне на своём льду "Водник" принимал кировскую “Родину”. В активе архангелогородцев было четыре победы подряд, кировчане же из-за финансовых проблем и срыва тренировочного процесса только набирали необходимую форму.
 >
Фото помещено в архив издания
Интереса к игре добавляла трансферная политика соперников в межсезонье. Дело в том, что прошедшим летом на берега Северной Двины из “Родины” перебрались два ее воспитанника - Михаил Шиляев и Олег Пивоваров, которые составили компанию своему земляку Сергею Перминову. В свою очередь, два воспитанника архангельского хоккея Юрий Радюшин и Сергей Катугин пополнили ряды кировского клуба.
 
Потепление, установившееся в областном центре, привело к тому, что в день игры дождь и снегопад поочередно сменяли друг друга. Несмотря на все старания работников стадиона “Труд”, обильные осадки не могли не повлиять на качество льда. Если еще в начале встречи соперники пытались строить свои атаки через игру “низом”, то в дальнейшем они сделали свою ставку на верховые передачи.

Из-за того, что соперники были вынуждены бороться не только друг с другом, но и с метеоусловиями, игра все больше напоминала какое-то единоборство. В одном из игровых столкновений сильный ушиб бедра получил один из ключевых игроков атаки желто-зеленых Янис Бефус. Травма не оказалась серьезной, но спортсмен абсолютно точно пропустит повторную встречу с “Родиной”.

Случившееся привело к определенным проблемам в организации действий архангелогородцев в нападении. В результате чего они только под занавес первого тайма смогли открыть счет – 1:0. С 12-метровой отметки был точен Евгений Дергаев.

Попытки северян развить успех после перерыва долгое время успеха не имели. Хорошим подспорьем в этом стали розыгрыши стандартных положений. “Воднику” удалось заработать большое количество угловых, но только два из них привели к взятию ворот соперника. Сначала Александр Тюкавин после мощного и точного удара заставил кировчан начать игру с центра поля, а затем Максим Чермных первым оказался на добивании после розыгрыша углового.

Что касается хоккеистов “Родины”, то они и не думали отсиживаться в обороне и постоянно пытались поймать архангелогородцев на контратаке. Одна из них оказалась удачной. С передачи Юрия Радюшина мяч забил Евгений Перевощиков. Стоит отметить, что оба игрока в разное время защищали цвета “Водника”. В этот момент показалось, что северяне могут вновь завершить матч со счетом, который был в последних их трех играх – 3:2. Но грамотная игра в обороне в сочетании с самоотверженными действиями вратаря архангелогородцев Михаила Шиляева не позволили этому случиться – 3:1.

Одержав победу, подопечные Игоря Гапановича и Николая Яровича сохранили за собой второе место в Западной группе.

Сегодня, 21 ноября, состоится повторная встреча этих команд. Начало в 19:00.
Автор: Istorik
2390 0
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости