Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Олимпиада: от 1980 до 2014

14.04.08 16:00
3257 0
 >
Фото помещено в архив издания
12 апреля в 16 часов в Марфином доме состоялось открытие выставки "Праздник Олимпиады", посвященной Олимпийским Играм 1980 и 2014 гг.

Выставка проходит под девизом "Олимпиада - Вчера, Сегодня, Завтра!" и представляет собой попытку провести своеобразную олимпийскую эстафету поколений от Москвы 1980 года через Архангельск 2008-го к Зимним Олимпийским Играм в Сочи-2014.

На выставке представлены значки, нумизматика, сувениры, предметы быта с символикой Олимпиады-80. Современные спортивные достижения Архангельска представлены кубками, медалями и биографиями наиболее именитых спортсменов области.
Грядущая Олимпиада представлена детскими рисунками на тему "Каким я вижу символ Олимпийских Игр в Сочи-2014".

В рамках открытия выставки среди гостей была проведена миниолимпиада: конкурсы по игре в минибаскетбол, минихоккей, шахматный турнир и соревнование по шашкам.

- Этим мероприятием мы пытаемся привлечь внимание горожан к так называемому "дворовому" спорту, - пояснила на открытии выставки Лариса Базанова, лидер общественного движения "Наше поколение". - Раньше Архангельск славился своими спортивными достижениями. А откуда эти достижения появлялись, как не из хоккейных коробок и футбольных полей во дворах. Сейчас, к сожалению, в Архангельске хоккейную коробку не найдешь, а футбольные поля стали местом стоянки автомобилей. Детям просто негде играть и заниматься спортом.

В поддержку развития спорта в столице Поморья архангельское общественное движение "Наше поколение" совместно с "РосЭнергоБанком" открыло благотворительный счет. Полный отчет о количестве поступивших на счет средств и их распределении будет озвучен 26 апреля, в день закрытия выставки, а также опубликован в газете "Наше поколение".

Любой человек может принять участие в распределении средств. Для этого необходимо озвучить свои предложения по тел. 65-17-79
Пресс-секретарь архангельского общественного движения "Наше поколение"
Надежда Лыжникова, специально для News29
Фото с сайта www.blog.mygov.ru


 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости