Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Открытая Двинская регата завершилась в Архангельске

16.07.15 09:15
2141 0
На акватории реки Северная Двина с 6 по 13 июля состоялись соревнования по парусному спорту Открытая Двинская регата. Большая часть спортсменов – воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Парусный центр «Норд» имени Юрия Анисимова.
 >
Фото помещено в архив издания
 Юные спортсмены в возрасте от 8 до 16 лет соревновались в классах «Оптимист», «Кадет» и «Луч-мини». Все яхтсмены оказались в равных условиях, где они смогли проявить себя как грамотных стратегов определяющих в каждой гонке наиболее кротчайший путь к финишу.

— Формат нашей Двинской регаты — это гонки с пересадкой. Спортсмены в каждой последующей гонке соревнуются на другой яхте. И так, до тех пор, пока круг не замкнется. Далее проводится финал, который и выявляет наиболее сильного, подготовленного и внимательного гонщика. Всего в общей сложности участниками было проведено 115 гонок, — рассказала главный секретарь соревнований Юлия Петухова.

Победителей и призёров в каждом классе яхт, а также в командном первенстве были награждены дипломами и медалями. Так, победителями Открытой Двинской регаты стали Даниил Непытаев, класс «Оптимист», – Илья Попов, класс «Кадет», Степан Басовский, класс «Луч-мини». В командной гонке первое место завоевала команда «Игла».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости