Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Первая «Зарядка с чемпионом» состоялась сегодня в Архангельске

30.07.14 15:21
2406 0
 >
Фото помещено в архив издания

30 июня на площади Мира в рамках летнего молодёжного марафона, направленного на профилактику вредных привычек и пропаганду здорового образа жизни, состоялась спортивная акция «Зарядка с чемпионом». Ведущим уличной зарядки выступил прославленный спортсмен, многократный чемпион России по тяжёлой атлетике, бронзовый призёр XXVIII летних Олимпийских игр-2004 в Афинах Глеб Писаревский.

— Для меня ежедневная зарядка – это часть жизни. Даже уйдя из большого спорта, я продолжаю работать над собой и призываю к этому всех желающих, – отметил заслуженный мастер спорта России.

Вместе с Глебом Писаревским в утренней зарядке принял участие ещё один известный спортсмен, абсолютный чемпион России по греко-римской борьбе, кандидат в мастера спорта по тяжёлой атлетике и победитель всероссийских соревнований по кроссфиту (функциональному многоборью) Эраст Палкин.

Действующий спортсмен отметил важность проведения подобных акций для приобщения молодёжи к занятию спортом и пропаганде здорового образа жизни:

«Зарядка важна не только для спортсмена, но и для любого человека. Она придаёт энергию и заряд бодрости духа на целый день. И для этого не обязательно идти в спортзал. Можно заниматься дома, на работе или на улице. Для обычного комплекса, состоящего из наклонов, приседаний, махов руками и ногами, достаточно пяти-семи минут. И вы всегда будете в отличной форме!».

Спортсмены провели небольшой мастер-класс с набором физических упражнений, направленных на координацию, гибкость и пластику. Вместе с чемпионами утреннюю зарядку провели 38 горожан. Отличное спортивное начинание всем пришлось по душе. – Мне очень понравилась «Зарядка с чемпионом». Это хороший стимул к тому, чтобы продолжать вести активный образ жизни и заниматься спортом, – рассказала участница зарядки Анна Панькова.

После зарядки все желающие смогли пройти пробные испытания на четырёх спортивных площадках (аналог комплекса ГТО). Горожане проверили свою физическую форму и прошли тестирование по сдаче нормативов.

В завершении участники зарядки смогли пополнить свои коллекции фотографиями с чемпионами, сообщает пресс-служба правительства области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости