Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Сезон классического волейбола в Архангельске открылся масштабным городским турниром

01.10.14 23:33
2504 0
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году сезон классического волейбола сразу начался с рекорда! В масштабном городском турнире среди смешанных команд «Открытие» приняли участие 29 команд из числа любителей и профессионалов – учащихся спортивных школ и опытных спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Более ста волейболистов в течение двух игровых дней провели 55 матчей. Они сражались за кубки, медали и ценные призы, предоставленные партнерами Региональной волейбольной Ассоциации – Сбербанком России, компаниями Барс и Каравелла. Более 300 человек посетили в эти выходные залы ДЮСШ №1 в качестве зрителей и болельщиков турнира.

Золото турнира «Открытие» заслуженно получила команда «Первый спортивный» (Архангельск). Второе место, серебряные медали и малые кубки турнира – у команды «Богатыри» (Архангельск - Северодвинск). За бронзовые медали боролись «Пегас» (Архангельск-Северодвинск) и «Аксёнов» (Архангельск). Спортсмены из команды «Пегас» оказались сильнее и заслуженно получили свои награды.

Евгения Баластрик, участник команды «Инь-Ян»:
«Я очень люблю волейбол. С этого лета постоянно принимаю участие в турнирах. Хочется отметить высокий уровень организации спортивного праздника и поблагодарить РВА и спонсоров за чудесный подарок и отличное настроение, которое нам создали в начале сезона!»

Игорь Залукаев, управляющий Архангельским отделением Сбербанка России:
«Сбербанк – социально ответственная компания, которая поддерживаем массовый спорт, детский спорт. Всегда радостно видеть, как горят глаза у детей во время волейбольных матчей, с какой самоотдачей борются за награды опытные спортсмены»

Региональная волейбольная ассоциация Архангельской области, Федерация волейбола г. Архангельска в постоянном сотрудничестве с Детско-юношеской спортивной школой №1 уже не в первый раз объединяют усилия и организуют интересные турниры.

Однако деятельность РОО «РВА АО» не ограничивается только проведением соревнований. РВА очень много делает для всестороннего развития волейбола: помогает организовывать спортивные сборы, выезды команд на региональные и российские соревнования, проводит семинары по повышению квалификации спортивных судей и секретарей, помогает активистам в Архангельской области развивать волейбол на местах.

Иван Ракутин, председатель Региональной волейбольной ассоциации Архангельской области:
«В этом году нам многое предстоит сделать. У нас отличная эффективная команда. Мы надеемся, что общественность поддержит наш позитивный курс, и мы сможем произвести все задуманные перемены к лучшему. А пока – Поздравляю всех Волейболистов: Тренеров и Спортсменов, Учащихся и Родителей, Болельщиков и Зрителей с отличным началом сезона классического волейбола в 2014 году!»
Автор: volley29
2504 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости