В Поморье завершилось первенство области по волейболу среди старших юниоров

02.11.16 17:26
3155 0
С 26 по 31 октября в Северодвинске и Архангельске проходило первенство Архангельской области по волейболу среди команд юношей и девушек до 18 лет.
 >
Среди юношей соревновались 5 команд детско-юношеских спортивных школ и спортивных клубов области. Игры проходили на базе ФОК «Строитель» в Северодвинске. Розыгрыш проходил по круговой системе до трех побед по партиям.

Девушки играли в Архангельске в спортивных залах ДЮСШ №1. Семь команд были распределены по жребию на две группы. Первые и вторые места групп «накрест» играли полуфинальные встречи. По результатам соревнований определились победители и призеры.

Золото среди команд юношей завоевала команда «Пинега», архангельская «ДЮСШ №1» на втором месте с серебряными медалями, а бронзовые награды получили северодвинцы из «Строителя».

Среди команд девушек лучшей стала команда «ДЮСШ №1», на втором месте команда из Плесецкого района, на третьем – Котлас.

Кроме того, в составах команд победителей и призеров были определены лучшие игроки. Ими стали (соответственно занятым местам) Степан Родионов, Виктор Шумских, Максим Бичурин, Алевтина Старкова, Сабина Потапова, Ольга Макуц.

Игроки команд-победительниц в составе сборной Архангельской области будут представлять Поморье на Первенстве Северо-Западного федерального округа, которое состоится с 26 ноября по 6 декабря в Ростове (девушки) и в Пскове (юноши).
Автор: volley29