Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Завершена краеведческая экспедиция «Памяти Героев Беломорья»

11.04.10 16:00
2747 0
 >
Фото помещено в архив издания

28 марта в Онеге была успешно завершена лыжная Краеведческая Экспедиция «Памяти Героев Беломорья» и посвящена 65-летию Победы.  Экспедиция была организована Архангельской региональной общественной организацией «Поморская Экспедиция», при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области и администрации г. Северодвинска.

Как рассказал Интернет-порталу "Патриот Поморья" руководитель экспедиции Александр Шаларёв, 20 февраля 7 участников экспедиции стартовали из г. Кандалакша Мурманской области. За 37 дней экспедиция смогла пройти намеченный маршрут, а это порядка 700км по льдам и торосам Белого моря, и посетить 18 населенных пунктов, расположенных на побережье.

Где это было возможно, проводились встречи с молодёжью, ветеранами и местными краеведами. Собрано много уникальной информации этнографического характера. Сейчас она обрабатывается, и по мере готовности будет предоставляться общественности в виде презентаций, альманаха, фильма, фотовыставки. Напомним, что данная экспедиция является частью большого проекта «Поморские Берега», её пятым этапом. До этого были пройдены берега от Мезени до Архангельска (Зимний Берег) и от Онеги до Северодвинска (Онежский и Летний берега). Всего же за три года только на лыжах участниками пройдено 1600км по побережью Белого моря и посещено 48 населённых пунктов.

Данная же экспедиция уникальна и по своей протяжённости (этот маршрут в лыжном варианте до нас никто не ходил) и тем, что она проходила по территории сразу трёх субъектов РФ и связала воедино Карельский и Поморский берега Белого моря.

В преддверии празднования Великой Победы данное мероприятие показало, что молодёжь Поморья крепка духом и сильна физически, и вполне достойна, перенять у Героев ВОВ, эстафету духа.

Руководитель Экспедиции Шаларёв Александр Анатольевич.

E-mail: raduga.svk@gmail.com
Конт. тел. 8-911-588-4398
 

Автор: patriot29
2747 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости