Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

«Водники» скрестили клюшки друг против друга на мировом турнире в Швеции

31.01.17 14:25
2263 0
В шведском городе Сандвикен стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом. Больше всего игроков в различные сборные делегировали архангельский «Водник» и хабаровский «СКА-Нефтяник» – по восемь спортсменов.
 >
Фото помещено в архив издания

Если из стана дальневосточников под знамена российской сборной встало семь хоккеистов и один пополнил ряды шведской команды, то у северян два игрока, Дмитрий Савельев и Янис Бефус, отправились отстаивать титул сильнейших на планете, а шесть человек заявлены за сборную Казахстана – Андрей Рейн, Роман Сухоруков, Иван Козлов, Александр Антонов, Сергей Перминов и Олег Пивоваров. Компанию последним составил Евгений Леонов, который еще в прошлом году защищал цвета архангельского клуба.

Волей составителей календаря соревнований в первом же матче «водники» должны были сыграть друг с другом. Обе ледовые дружины подошли к турниру в разной степени готовности. Если россияне провели тренировочный сбор, то сборная Казахстана собралась только за день до старта чемпионата и провела всего одну тренировку на льду «Йоранссон арены». К этому стоит добавить, что тренерский штаб казахов в этом году на половину обновил состав команды, а времени «обкатать» его не было.

На протяжении всего матча было видно, что сборной Казахстана не хватает сыгранности. Во многом из-за этого, а также за счет более высокого мастерства россиян, действующим чемпионам мира удалось убедительно переиграть соперника – 9:2.

У победителей один гол и одну результативную передачу на свой счет записал полузащитник «Водника» Янис Бефус. У сборной Казахстана стоит отметить уверенную игру на последнем рубеже обороны вратаря команды Андрея Рейна, который не раз выручал свою команду.

Сегодня, 31 января, россияне сыграют со сборной Финляндии (начало в 18:00), а казахи сыграют с хозяевами турнира – шведами (начало в 21:00).

 

Автор: Istorik
2263 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости