Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Где новостройки — там праздник: три жилищных проекта завершились в Архангельске
31.12.22 18:46
11670 0
Речь идет о 1-й очереди ЖК «Аквилон Rека» в Соломбале, 6-й секции ЖК «Арктический» у САФУ и ЖК «Джаз» в старой части города. Новостройки уже получили необходимые паспорта готовности. Впереди выдача ключей и подготовка к новоселью.
 >
Где новостройки — там праздник!
На фото: первая очередь ЖК «Аквилон Rека» в Архангельске
На фото: шестая секция ЖК «Арктический» в Архангельске
На фото: ЖК «Джаз» в Архангельске
Под занавес уходящего года стало известно о завершении сразу трех интересных с точки зрения градостроительных замыслов жилищных проектов в Архангельске. В декабре паспорт готовности получила первая очередь ЖК «Аквилон Rека» в Соломбале. Новостройка является частью целого микрорайона, который возводится группой «Аквилон» на берегу реки и включает несколько обособленных корпусов.

Одновременно с этим в областном центре финишировало строительство очередной, шестой по счету секции ЖК «Арктический» в рамках крупного многофункционального жилищного проекта, реализуемого компанией «Инстрой» в непосредственной близости от главного корпурса Северного (Арктического) федерального университета.

Еще одним завершенным многоквартирным проектом, получившим от властей в декабре 2022-го паспорт готовности, стал ЖК «Джаз», возведение которого велось строительным холдингом «EDS Group» в исторической части города на пересечении пр. Советских Космонавтов с ул. Володарского.

Впереди у счастливых обладателей заветных «квадратов» выдача ключей и подготовка к новоселью. Кое-где еще можно даже купить жилье. Все это время за ходом строительства объектов наблюдали сотрудники специализированного портала ГдеНовостройки.ру, мониторящего рынок «первички» в ключевых городах региона.

Где новостройки — там всегда праздник! Этими подходящими словами команда успешного регионального интернет-проекта ГдеНовостройки.ру, отметившего минувшей осенью 10-летний юбилей, поздравляет северян с наступающим Новым годом и желает счастья, успехов и, конечно же, здоровья в 2023-м году.

* на правах рекламы (18+), REKA - РЕКА, EDS GROUP - ЕДС ГРОУП
** Сведения об объектах, включая данные о ресурсе с проектной декларацией, размещены на сайтах застройщиков и федеральном ресурсе: наш.дом.рф. Ознакомиться с информацией можно пройдя по ссылкам, указаным в тексте
*** застройщики: ООО «СЗ «Жилстрой» (Группа «Аквилон»), ЗАО «ПСФ «Инстрой», ООО СЗ «КапиталИнвест» (ГК EDS Group)
0 886
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей