Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Квартира-студия от «Аквилон Инвест»: выгодно, удобно, комфортно
11.02.20 10:51
1885 0
В новых жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» широко представлен ассортимент квартир XS – компактных, удобных и недорогих студий.
 >
Студия представляет собой квартиру без межкомнатных стен, в которой кухня объединена с зоной гостиной-спальни. В этом заключается главное отличие студии от однокомнатной квартиры. Единственное изолированное помещение в студии – санузел. Средняя площадь классической студии – 28 кв. метров. Но за счет отсутствия дополнительных стен создается ощущение открытого пространства, и при правильной планировке студия выглядит светлее и визуально может казаться больше квартиры. По размеру студия идеально подходит для проживания одного человека или молодой пары, которые мало времени проводят дома.

Сегодня студии повсеместно пользуются спросом на рынке недвижимости: они становятся не только популярным выбором студентов и молодых семей, но и разумным вложением средств. Однако ещё 20 лет назад на российском рынке квартиры-студии были настоящей редкостью.

Первые квартиры-студии появились в США и Японии. Ещё в начале 20 века проект квартиры-студии предложил американский архитектор Людвиг Мис ван дер Роэ. Создатель первых студий во многом опередил своё время, поскольку в США такие квартиры стали популярны только в 1950-х, и сегодня в крупных городах остаются одним из самых востребованных форматов жилья.

Второй родиной квартир-студий является Япония. Ещё более 100 лет назад, для того, чтобы обеспечить жителей густонаселенной страны доступным жильём, правительство начало вводить в эксплуатацию дома с маленькими квартирам с минимумом мебели и бытовой техники, которые назывались «капсулами».

Сейчас квартиры-студии точно нельзя назвать «капсулами». Благодаря грамотным планировочным решениям и качественной отделке, студия становится полноценным жильём, ничем не уступающим многокомнатным квартирам и имеющим свои плюсы в стоимости, затратах на коммунальные платежи, уборку и содержание.

Студии широко представлены в строящихся жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест». Так, например, студию в ЖК «Некст» в центре Архангельска можно приобрести по цене от 2,3 млн. рублей, в ЖК «Нордика» в Северодвинске по цене от 1,9 млн. рублей.

Напомним, что холдинг «Аквилон Инвест» в столице Поморья и Северодвинске строит 15 жилых комплексов общей площадью около 230 тыс. кв. м. В настоящее время холдинг «Аквилон Инвест» прорабатывает ряд новых проектов в Архангельске, связанных с комплексным освоением территорий, в том числе и застроенных ветхим деревянным жилфондом. В Северодвинске ведется работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное, нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 46 тыс. кв. м современного жилья.
Автор: akviloninvest
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Бизнес новости | Лента новостей