Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Не летайте в облаках - живите там: в Архангельске возведут «облачный» жилой дом
19.09.20 20:01
5570 0
Жилой комплекс «Облака» появится в ближайшем будущем на карте новостроек областного центра. Строительство многоэтажки начнется этой осенью в округе Майская горка, недалеко от ТРК «Макси».
 >
Вид новостройки ЖК «Облака» в Архангельске
На фото: предполагаемое место строительства ЖК «Облака» в Архангельске
Новостройка ЖК «Облака» на карте Архангельска
Густонаселенный спальный район с развитой социальной инфраструктурой не может не интересовать застройщиков. Накануне группа компаний СМК объявила о начале реализации в округе крупного проекта по строительству на пр. Ленинградский жилого комплекса «Облака».

Новостройка представляет собой три 12-этажных здания, которые будут возводиться очередями. Жилой комплекс проектировался по принципу «все включено», что соответствует современным тенденциям при строительстве жилья. Детский сад, спортклуб, магазин, прачечная, кафе, многофункциональный двор - вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура уже включена в проект, а значит у будущих жильцов будет меньше хлопот и больше свободного времени. 

Застройщик уже получил разрешение на строительство, что позволяет начать реализацию квартир в новостройке, пояснили в компании СМК. К возведению жилья строители приступят вот-вот. Срок сдачи первой очереди запланирован на конец 2022 года. Сотрудники портала ГдеНовостройки.ру уже побывали на местности, чтобы оценить масштабы строительства. Результаты визита представлены в соответствующем разделе сайта.

Тем временем по-соседству, буквально в 100 метрах, возводится другой крупный жилой объект - ЖК «Панорама». Застройщик уже возвел бетонную коробку здания и приступил к обшивке 10-этажного строения. Квартиры там отличаются выгодным ценником и пользуются спросом у желающих прописаться вблизи популярного торгового центра.

К слову, на минувшей неделе холдинг «Аквилон» известил о своих планах по освоению «намоленной» территории в целях жилищного строительства. Компания приобрела земельный участок вблизи ТРК «Макси», по адресу пр. Ленинградский, 40, где планирует построить многоэтажный жилой комплекс эко-класса.

Достаточно одного клика, чтобы получить максимально полную картину рынка «первички» в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске. Представлены на специализированном ресурсе «Где новостройки» и некоторые интересные с точки зрения инвестиций жилые объекты в других регионах России.

Интересует «первичка»? ГдеНовостройки.ру!
Все просто: каков вопрос - таков и ответ.


* на правах рекламы
** Сведения об объектах, включая данные о ресурсах с проектной декларацией, размещены на сайтах застройщиков и федеральном ресурсе: наш.дом.рф. Ознакомиться с информацией можно пройдя по ссылкам, указаным в тексте
Автор: novostroy29
2 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей