Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Строим, сдаем и развиваемся: жилищный рынок Архангельска устоял перед коронавирусом
04.04.20 14:06
6395 5
Несмотря на нерабочие дни и жесткие карантинные меры, компании строительной сферы продолжают работу и не снижают темпов возведения жилья. Благодаря сервису ГдеНовостройки.ру за ходом строительства объектов можно следить онлайн.
 >
Вид новостройки ЖК «Ясный» в Северодвинске
Новостройка ЖК «Ясный» на карте Северодвинска
Ход строительства новостройки ЖК «Ясный» в Северодвинске
Пока большинство населения находится дома, застройщики продолжают возводить жилье, чтобы дольщики смогли получить ключи от своих квартир точно в срок. Процесс не останавливается ни на минуту — такое право строители получили благодаря федеральным и региональным нормативным актам, регламентирующим работу стратегически важной для экономики отрасли в дни вынужденного простоя и самоизоляции.

В период ограничений и запретов работают в привычном для себя режиме как крупные местные застройщики, так и менее внушительные организации, имеющие в активе пару-тройку жилых объектов. Некоторые даже анонсируют новые проекты. Так, холдинг «СоюзАрхСтрой» заявил о начале строительства в Северодвинске крупного жилого комплекса в квартале 167.

Многоэтажный кирпичный дом, получивший название ЖК «Ясный», будет возводиться в несколько этапов на пересечении пр. Труда и Победы. Планируется, что первая очередь строительства, включающая свыше 150 квартир, завершится к 2023 году. В рамках очередного мартовского мониторинга стройплощадок ключевых городов региона сотрудники портала ГдеНовостройки.ру уже побывали на местности — результаты визита представлены в соответствующем разделе сайта.

Рынок жилых новостроек региона пополнился за минувший месяц и сданными объектами. Введена в эксплуатацию первая череда корпусов ЖК «На Дачной» в Архангельске. Жилой комплекс, возводимый в округе Варавино-Фактория группой компаний «СМК», включает в общей сложности 5 секций домов различной этажности, насчитывающих сотни квартир. Полностью завершить строительство объекта планируется также к 2023 году. 

Бесперебойная работа архангельских строительных компаний осуществляется и за тысячи километров от Поморья. Желание людей перебраться в более комфортные для жизни места вынудили местных застройщиков осваивать новые рынки. Сочи, Москва, Санкт-Петербург — эти регионы традиционно интересуют северян в плане возможного переезда на ПМЖ. Присмотреть подходящий вариант, разумеется, можно онлайн. С 1 апреля специализированный интернет-ресурс «Где Новостройки» дополнил карту строящихся за пределами региона объектов городом на Неве. Застройщик пока, правда, один, зато свой, проверенный. 

Карантин и самоизоляция — время, которое можно провести с пользой. Для себя, для жизни, для будущего. Сайт ГдеНовостройки.ру — вам в помощь.

Интересует «первичка»? ГдеНовостройки.ру!
Все просто: каков вопрос - таков и ответ.


* Информация о каждом объекте, включая сведения о ресурсах с проектными декларациями, размещена на сайтах застройщиков. Ознакомиться с ними можно пройдя по ссылкам, указаным в тексте. 
* на правах рекламы
6 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru