Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости | Главные новости
Новый жилищный проект анонсировали в Северодвинске несмотря на экономический спад
13.04.20 19:45
6216 0
Речь идет о жилом комплексе «Викинг», который планируется возвести в центральной части города корабелов. Объект уже представлен на страницах специализированного портала ГдеНовостройки.ру.
 >
Вид новостройки ЖК «Викинг» в Северодвинске
Ход строительства новостройки ЖК «Викинг» в Северодвинске
Новостройка ЖК «Викинг» на карте Северодвинска
ЖК «Викинг» – это очередной проект строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» на территории Северодвинска. Земельный участок под жилищное строительство был приобретен у частной организации и предполагает возведение на ул. Орджоникидзе комфортной для жизни многоэтажки. Новостройка была анонсирована застройщиком несмотря на временный экономический спад в стране, вызванный последствиями борьбы с коронавирусом, но который пока не коснулся строительной отрасли.

Как сообщил порталу ГдеНовостройки.ру генеральный директор холдинга «Аквилон Инвест» Алексей Попков, при строительстве будут в должной мере учтены интересы жителей близлежащих домов, которым предстоит испытать временные неудобства от вынужденного соседства со стройплощадкой. И в первую очередь на так называемом «нулевом цикле», когда претензий к строителям больше всего.

«При устройстве свайного основания будет использован щадящий метод погружения свай путем статического вдавливания. В отличие от традиционного сваебойного копра он дает гораздо меньше шума и вибрации, что исключает возможное негативное влияние процесса на окружающие объекты, – пояснил Алексей Попков. – Конечно любая стройка - это всегда ущемление чьих-то интересов. Зайти на новую площадку, не причинив никому неудобств, невозможно. Но можно их минимизировать, став на время строительства добрыми соседями с жителями квартала».

Проект прошел необходимую экспертизу, по результатам которой муниципальными властями выдано соответствующее разрешение на строительство, добавил руководитель компании. Реализация намеченных планов займет, предположительно, три с лишним года.

* на правах рекламы
* Сведения об объекте, включая данные о ресурсе с проектной декларацией, размещены на сайте застройщика. Ознакомиться с информацией можно пройдя по ссылкам, указаным в тексте


4 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей