Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Дольщики жилого комплекса «Парус» получают ключи от квартир
16.04.20 15:32
3931 0
Ограничительные мероприятия, связанные с мерами по не распространению на территории региона коронавирусной инфекции, внесли изменения в регламент приемки квартир дольщиками.
 >
Тем не менее, в холдинге «Аквилон Инвест» еще раз подтвердили - все квартиры во введенной в эксплуатацию 2-й очереди ЖК «Парус» будут переданы дольщикам в установленный договором срок.

Напомним, что разноуровневый жилой комплекс общей площадью порядка 43 тыс. кв. метров возведен на площади им. Давида Пашаева и завершает ее архитектурный облик, являясь на сегодня самым масштабным проектом холдинга «Аквилон Инвест» в городе корабелов. 1-я очередь ЖК «Парус» (217 квартир) сдана в эксплуатацию в 2018 году. На 2-й очереди (429 квартир) все общестроительные работы завершены в конце прошлого года. Сейчас идет передача квартир дольщикам.

Евгения и Сергей Колосовы приобрели евро-двухкомнатную квартиру на 10-м этаже около двух лет назад. Тогда на 2-й очереди ЖК завершали кирпичную кладку второго этажа. Их старая квартира располагалась напротив, поэтому пара практически ежедневно наблюдала за тем, как растет их дом. И вот настал долгожданный момент – получение ключей и приемка нового жилья.



- Мы конечно почитали негативные отзывы в группе Вконтакте, но решили не паниковать. Подготовились, посмотрели ролики о том, как собственникам самостоятельно принимать квартиру в новостройке. Вооружились приборами, посоветовались с братом супруга, у которого уже был опыт приемки квартиры. Проверили все: штукатурку, шпаклевку - стены ровные. Никаких протечек, все сухо. Включали везде воду – напор хороший. Проверили всю электрику, все розетки – напряжение нормальное. Вентиляция тоже без замечаний. Никто нас не торопил, принимали квартиру без малого час. Наоборот, представитель застройщика нам подсказывал, что еще можно и нужно проверить. В итоге в акте приемки мы записали, что видимых нарушений не обнаружено, - говорит Евгения Колосова.
 
Сейчас молодые люди уже начинают чистовую отделку квартиры, чтобы побыстрее переехать в новое жилье. А тем временем продолжается приемка других квартир. Стоит отметить, что по договору с собственниками холдинг «Аквилон Инвест» несет гарантийные обязательства по дому в течение 5 лет.



Как отметил генеральный директор холдинга «Аквилон Инвест» Алексей Попков благоустройство придомовой территории будет завершено в соответствии с утвержденным проектом.

 - Те работы, которые можно выполнить по погодным условиям, подрядчики сделали. Мы гарантируем, что в весенне-летний период благоустройство будет завершено в полном объеме, включая установку во дворе фонтана, который уже приобретен. Все квартиры будут переданы дольщикам в установленный договором срок, — подчеркнул Алексей Попков.

Напомним, холдинг «Аквилон Инвест» уже построил в Северодвинске четыре жилых комплекса. Сейчас компания возводит в городе корабелов четыре новостройки общей площадью около 90 тыс. кв. метров. Среди них и новый проект – ЖК «Викинг» на ул. Орджоникидзе, продажи квартир в котором начнутся на следующей неделе. Также холдинг приобрел на открытом аукционе право аренды земельного участка площадью 1,39 га в районе ул. Карла Маркса, 65, где планируется построить до 20 тыс. кв. метров жилья. Кроме того, ведется работа по масштабному инвестиционному проекту, который предусматривает строительство общедоступного парка на берегу озера Театральное, нового детсада, передаваемого муниципалитету, и до 50 тыс. кв. м современного жилья.

Офис в Санкт-Петербурге:
Московский пр. 73, корпус 6
Телефон: (812) 42-17944

Центральный офис в Архангельске:
ул. Попова, 14, Торгово-деловой центр «Аквилон Инвест», 6 этаж.
Телефон/факс: (8182) 65-00-08
Электронная почта: invest@akvilon-invest.ru

Офис в Северодвинске:
Ул. Ломоносова, 85, к.1 (1-й этаж), телефон: (8184) 52-00-00


* на правах рекламы
* Сведения об объектах, включая данные о ресурсах с проектной декларацией, размещены на сайте застройщика. Ознакомиться с информацией можно пройдя по ссылкам, указаным в тексте.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей